Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Задние амортизаторы

Да можно и СААЗ поставить)У меня вон видать с 2004 года они стояли,ну с 2005 может быть))))И только я их добил)))
 
Поиск результатов не дал, так напишу здесь. Хочу поменять передние пружины, на заду стоят новые с зеленой меткой, какие надо ставить в таком случае на передние стойки? Читал где-то, что есть какая-то зависимость.
 
Хз,СААЗ так то нормальные аморты,по пружинам не помню.на классы жесткости разделяются.На перед возьми ВАЗ 2112 с оранжевой меткой,жесткие караул
 
Лучше сааз конечно
 
Лучше сааз конечно
Я в принципе так и думал. Буду брать на днях и буду менять. Вроде где-то с середины недели обещают +5 на целую неделю так что можно поработать. Что получилось расскажу и покажу.
На счет замены передних пружин, насколько сложно самому это делать и нужно ли после замены ехать на сход-развал?
 
После снятия передних стоек сход-развал нужно делать. Менять не сложно передние пружины из спец оборудования нужна стяжка пружин без нее ни как стоит у нас 50 грн и желательно съемник рулевых наконечников.
 
Думай сам.Можно отжать ломиком тягу и ударить по корпусу,где входит палец.
 
Думай сам.Можно отжать ломиком тягу и ударить по корпусу,где входит палец.
Когда буду менять, тогда буду смотреть, что и как. Что не будет получаться, буду спрашивать.
 
Такой инструмент желательно иметь свой,поверь он окупиться,а для начала у знакомых поспрашивай.Чтоб сыкономить на развале,снимай стойку с ступицой
 
Короче, пиз***ц полный:mad:! 600 украинских рубасов коту под хвост:mad:! Сегодня купил и поставил новые аморты СААЗ:cool:. Короче, та же хрень (стук) осталась:(. Оказывается, аморты то рабочие были а вот почему стучали - новые пружины + подставки под пружины брал тоже высокие и вот получаем стук в результате очень малого сжатия новых пружин и шток получается постоянно на вытянутом состоянии (под верхом). Завтра буду покупать самые тонкие подставки под пружины и буду менять. Кстати, в барахолке вынужден выставить свои аморты задние (те что снял, походу тоже СААЗ). Шток ходит с таким усилием как и в новых, так что они полностью рабочие, вот так вот.
 
Съемник рулевых,однозначно как показал тов.Бродин искать надо!Второй вообще ни о чем,тока шаровые снимает нормально.а так,лом+кувалда и вопрос решен
 
Сверху