Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Задние амортизаторы

igorrez

Новенький
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
63
Возраст
42
Авто
2108
Кто менял- отпишитесь как лучше, и нужна ли яма?
 
Яма там ваще не нужна! откручиваешь верхнюю гайку, там нужен спецключ, домкратишь машину, снимаешь колесо, и откручиваешь нижний болт и все! Удачи!!!
 
Яма там ваще не нужна! откручиваешь верхнюю гайку, там нужен спецключ, домкратишь машину, снимаешь колесо, и откручиваешь нижний болт и все! Удачи!!!
За исключением если не очень давно откручивались нижние болты.
У меня со второго захода получилось при помощи болгарки и новых болтов.
 
да я тоже один смог снять только с пилкой по металлу
 
Самое лучшее средство для отмачивания это очиститель карбюратора, сначала всю грязь очистили, щеткой и щеткой по металлу, побрызгали-подождали пока разъест все и откручиваете!
 
А стяжки для пружин нужны?
 
30 минут без ямы, и одна стойка поменена=)
но иногда с ямы удобней.
 
30 мин . ето если пружин стандарной длини и резиновие подушки в верху тож не увеличение а так поиграцца нада
 
Можно одному или лучше с помощником
 
Дабы не создавать новую тему,мож кто знает какие стойки (задние)стоят на КАЛИНЕ 10ые или чисто КАЛИНОвские?
 
Собираюсь ставить Бильштайн, удивился, под чашкой пружины один крошечный стопор- кто ставил отпишитесь, не надо ли усиливать, выдерживает ли вес машины?
 
Болты открутились нормально, но вот вытащить их не удается, может есть какая нибудь хитрость?
 
Выколотка и молоток тебе помогут!!!
 
там совсем нет места чтобы ударить
 
Тогда всё под болгарку...сочувствую!
 
Болты открутились нормально, но вот вытащить их не удается, может есть какая нибудь хитрость?

Если верхнюю гайку открутил и стойка свободна, то вынимается все легко ... покачай стойку вверх-вниз и вытягивай одновременно болт ...
у меня при замене на правой стойки болт пришлось вращать при вынимании...
и если машина на домкрате то попробуй задрать повыше чтоб балка разгрузилась....
 
Сверху