Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Изумрудная дракоша 99

Сегодня дошли руки до замены радиатора...

Старый снял, начал рассматривать, всё в норме... мокрый угол ввода нижнего патрубка... Думал можно попробовать поджать и всё будет в норме... а не тут то было... перекрутил датчик на новый радиатор, пробку тоже старую оставил, начал снимать резиновые "ушки" крепления радиатора и обнаружил на старом место течи.. та ножка которая возле нижнего патрубка надломана и оттуда тосол и сочился.... вот засада... Ладно уже новый ставлю... всё в норме - стал как родной, поставил новые патрубки (БРТ), новые хомуты, залил слитый тосол и он стал на нижнем уровне, был на верхнем... Думаю всё замечательно.... пошел перебрал крлсон, почистил, смазал и понял что надо будет покупать новый, но пока и этот работает... На нём сильно большая выработка на наружной втулке и из за этого он бьёт и сильно гудит... но он у меня практически никогда не включается.. пока потерпим...

Собрал, проверил, подтянул, завёл... тосол чуть упал, долил, жду набора температуры... 90° и тосол начал выплёскиваться... ПЛЯ... че такое.... заглушил долил, закрутил пробку, заехал мордой на горку, жду.. Опять попёр.... опять долил., и пошли пляски... выгнал я воздух всё таки долгими мучениями.... прогрел до открытия термоса - заглушил, приоткрыл крышку, и так раз 10... Теперь вроде всё нормально....

ФОТО:

1,2 - новый радиатор
3 - старый
4 - дырка старого
5 - патрубки

Фото338.jpg

Фото339.jpg

Фото340.jpg

Фото342.jpg

Фото343.jpg
 
Систему промывал??? Чем???
 
Нет, не мыл... думаю эта процедура будет осенью...
 
Хорошое видео )) у меня гараж раз в 8 меньше :D
грунт я такой же в балоне брал антикорозийный и шпакля финишная такая же . Вроде норм .
А как ты кузов полировал ?)))

р.с
кепка прикольная :):)
 
Отлично! Спасибо тебе. Будет возможность, за раз все посмотрю. И бо самому хочется подготовить железо и просто отдать на покраску. Может и подчерпну чего
 
Спасибо... сегодня продолжение уже не буду делать, сделаю на выходных...
Всем добра)
 
Я все жду пока будут все видео!:) Потом просмотрю все за раз!
 
Сверху