Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Опоры стоек

начитался про замену 10 точных опор на 8-чные стойки и на оборт стойки при опорах - отхзывы разнобразные - но больше плохих. Говорят если и ставить то только в комплекте - стойка и опора.
не хочу ксперементировать по этому буду брать все штатное восьмерочное - но "мягче" :)
 
Сейчас,вот на зад тоже кояба и опорники,только эволекс,на асоми для задней подвески жаба задушила,да там и требования не такие как спереди.

Так Эволекс и Асоми это ж одно и тоже. Только Эволекс на порядок дешевле. Сам буду опорники Эволекс брать
 
вообще сс20 сложно найти оригинал, подделки море,а удовольствие не из дешёвых,брали и через месяц выкидывали

я года полтора назад как заменил ходовку полностью всю на ss20.все резинки,пружины,стойки,люстры.работает всё отлично.у нас в городе официальный диллер.гарантия на продукцию 2 года.:respect:
 
начитался про замену 10 точных опор на 8-чные стойки и на оборт стойки при опорах - отхзывы разнобразные - но больше плохих.
У меня стоят уж как лет 5 опорники 2110+чашки 2110,на стойках 2108 всё норм только чуть выше стала.
 
Ребята подскажите.

Разница в цене стандартных опор стоек 10 и 8 малая. И по этому такой вопрос - как встанут опоры от 10 на мою 9-ку, при условии что подставки под стаканами стоят и я не хочу их уберать.

Сегодня узнавал что к десяточным опорам - нужно будет купить некие "стаканы" (или что то в этом роде). Что оно такое те "стаканы" ???

Денег не много, по этому на крутые не расчитываю - но также интересует какие фирмы лучше брать. Спасибо

Не стал брать себе сс20,побоялся подделок,поставил СЭВИ-САФАРИ,когда брал сказали на восьмерку.Но мастер в сервисе удивился сказав что это 10-ные,видимо ноу хау нынешнее)))Руль легче стал крутиться,правда морда выше стандартных,но у меня и до этого проставки стояли ,разницы не почувствовал))думаю для тебя подойдет.Уже как полгода езжу и нормуль. P.S. стойки Плаза X-Drive
 
вообще плаза очень даже, только отбойники нати не удалось, приходится так ездить, в магазине сказали что они на этих стойка ни к чему, вроде как шток могучий, что с ним случится,но предназначение его же другое....опоры поставил родные,название только не помню,1200 комплект, пока ходят, 2 года;)
 
Для Плаза X-Drive отбойник не нужен,он уже внутри встроен.
 
У меня машина пол года только,я незнаю что там за опоры,на них нечего не написано,но они вообше не выступают за стакан(под капотом)это наверное самые обычные?
опоры обычные, и обычные проставки.
 
Я се тоже хотел вкладыши поменять с на Каябу, а у меня стойки неразборные стоят...Прийдется и стаканы брать...
 
мой выбор опоры сс-20 и стойки каяба масло пробег за 3 года больше 100000 км тьфу-тьфу.пока нареканий нет
 
Сверху