Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Опоры стоек

igorrez

Новенький
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
63
Возраст
42
Авто
2108
Как определить на снятой стойке требует ли замены верхняя опора???
 
прежде всего чисто визуально. Подшипник должен быть на месте, резиновый демпфер не потрескан и не деформирован. Зажми стойку крепко где-нибудь, возьмись руками за опору, за посадочные места, и смотря на нее сверху, шатай ее влево-вправо,как колесо, если есть люфт подшипника и это ощущается, значит менять.
 
Блин сегодня тоже про это только подумал,так как начало вроди постукивать в раене стойки...А какие опоры хорошие?и сколько по деньгам,некогда не сталкивался с этим)))
 
Если хочешь хорошо и надолго то только ss20 даже без вариантов, они почти вечные.Просто супер. Руль легче будет крутиться. Еще острей станет. Сразу заметишь много лишних стуков пройдет. Цена стандарт 2300 рэ, спорт 2800. Если что подешевле бери стандарт тольятти, они ходят хорошо но недолго:D
 
А там кроме опор есть еще резинки какието??А еще я видел резинки продаются под пружини тонкие,типо чтоб не об метал))Я за комфорт,который так тяжело дается в 09))))
 
Да если будешь брать сс2о то там они в комплекте идут, чтоб стойку с ними собрать, ты их также отдельно можешь купить 150 рэ стоят, если другие опорники будешь ставить.
 
А они одного вида сс20?? или их там еше подвидов 10-15????))))
 
сс20 не подвязать и цена космическая. Асоми рулят.)
 
У меня машина пол года только,я незнаю что там за опоры,на них нечего не написано,но они вообше не выступают за стакан(под капотом)это наверное самые обычные???)И еще когда кручу руль стоя на месте,то они поскрипуют,это жопа им?Сколько вообше км.пробега для опор примерно до замены?
 
Такого предела в километрах нет. Их видно и слышно , как застучали, руль тяжко крутиться стал. Сразу чувствуется по рулевой колонке долбит (хтя там много чего может долбить)))) надо слушать и смотреть.
 
Кто знает подойдут ли 10-е опоры стоек мож кто ставил
 
Встают как родные. У меня на 8ке стояли - доволен был как слон. Сейчас на 2114 ставить буду как время появится.
Кстати, если опоры над стаканами не выступают, скорее всего под ними проставки стоят.
 
Последнее редактирование:
Ребята подскажите.

Разница в цене стандартных опор стоек 10 и 8 малая. И по этому такой вопрос - как встанут опоры от 10 на мою 9-ку, при условии что подставки под стаканами стоят и я не хочу их уберать.

Сегодня узнавал что к десяточным опорам - нужно будет купить некие "стаканы" (или что то в этом роде). Что оно такое те "стаканы" ???

Денег не много, по этому на крутые не расчитываю - но также интересует какие фирмы лучше брать. Спасибо
 
10-ая опора увеличивает клиренс на 2см!
,она сконструирована по другому.Ставится она ТОЛЬКО с верхней чашкой от 10-ки
 
теперь понял. верхняя чашка - жто та херня об которую упирается амортизатор.

Что скажете за то как оно станет ??? т.е. могули я ставить всю єту чашку и "люстру" от 10-ки не убирая подставок которіе стоят сейча ??? мне чем віше тем лучше - єкстримал я :).

И чем єто все грозит для подвески ???
каких фирм лучше брать "люстрочки" ну там Италия, китай ;)
 
верхняя чашка,это та херня в которую упирается пружина. Про резинки которые идут типа с опорами сс20,отдельно не бери,деньги в трубу ,т.к. верхняя не пойдет,она ставиться только на 10 чашку. А одну только нижнюю смысла нет ставить.
 
Сверху