Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Бортовой компьютер

Задумался тоже над покупкой,машина карбовая,вот думаю,большой ли смысл в уоз,и внятно ли комп его изменяет,у кого стоит поделитесь...Думаю о pilot k9
 
Впринципе октан корректор работает нормально, только лучше взят его отдельно а бк комфорт м15.
 
Ребят,прочитал всю тему,но так и не понял,
Стоит ли у кого нибудь на карбюраторной 8,9,99 бортовой компьютер и какой?
Конкретно интересует точное показание расхода топлива на 100км,прообег,в принципе и всё:)
Если кто что то знает по этому поводу,подскажите плиз, что как и где купить,желательно в Украине.
 
не гони!!!!это детям расскажешь 6 литров это тебятянули наверное
 
Месяц назад приобрел себе Пилот К9, первые впечатления положительные, интересная цяцька. Радует наличие тахометра, хоть и цифрового, остаток топлива в баке не такой чуствительный к ускорению и торможению как базовая стрелочка, многоискорой режим толку непочуствовал морозы не застал, есть только жалоба на октан коректор - при резком сбросе газа машина тупо кашляет и глохнет, тормозит и неуспевает перестроиться, поэтому пользуюсь только для диагностики, все равно приходиться крутить ручками. Так что думайте сами если нежалко портатить 400 грн на цяцьку тогда ставьте, пробле только с установкой в низкую панель, сам еще не решил как сделать, пока просто сверху приколхозил, дальше думаю купить накладку и врезать в нее.
 
Ребят,прочитал всю тему,но так и не понял,
Стоит ли у кого нибудь на карбюраторной 8,9,99 бортовой компьютер и какой?
Конкретно интересует точное показание расхода топлива на 100км,прообег,в принципе и всё:)
Если кто что то знает по этому поводу,подскажите плиз, что как и где купить,желательно в Украине.

По поводу расхода топлива он тебе его не покажет, только точный остаток топлива в баке ито если откалибровать, но это геморойно делать, а насчет пробега - так есть же стандартный одометр.
 
не гони!!!!это детям расскажешь 6 литров это тебятянули наверное
Ну такое может быть, я сам удивился когда на 700км пробега по трассе машинка спалила бак бензина 42л. Я примерно прикинул так и получается в среднем 6литров на 100км.
 
Ну такое может быть, я сам удивился когда на 700км пробега по трассе машинка спалила бак бензина 42л. Я примерно прикинул так и получается в среднем 6литров на 100км.

Ребят, я на полном баке проезжал 900 км. От дома до Питера. :cool:
Заправился дома, потом уже перед КАДом.:cool::cool::cool:
 
Здрасте! подключил наконец-то пилот! Так прикольная игрушка! Вот только с октан корректором не разберусь! Если пальчики гремят, нажимать,что бы в плюс или минус угол уходил?
 
Здрасте! подключил наконец-то пилот! Так прикольная игрушка! Вот только с октан корректором не разберусь! Если пальчики гремят, нажимать,что бы в плюс или минус угол уходил?

В минус-раньше, в плюс-позднее. Если гремят пальчики тогда в плюс.
 
Ребят, я на полном баке проезжал 900 км. От дома до Питера. :cool:
Заправился дома, потом уже перед КАДом.:cool::cool::cool:

Ага я на море ездил нас 3 человека было в машине по трасе получилось 5-5,5л так это при том что у меня 4-ступка:mad:
 
Ага я на море ездил нас 3 человека было в машине по трасе получилось 5-5,5л так это при том что у меня 4-ступка:mad:

А что, разве есть 4-ступки на зубилах??? Я думал что 5-ступки на всех ставили. Или может просто пятая накрылась?
 
До 87 года были 4ст:)
 
отличие Самары от Спутника - на Спутники шла 4-х ступка.
 
Это только одно из отличий)
 
Месяц назад приобрел себе Пилот К9, первые впечатления положительные, интересная цяцька. Радует наличие тахометра, хоть и цифрового, остаток топлива в баке не такой чуствительный к ускорению и торможению как базовая стрелочка, многоискорой режим толку непочуствовал морозы не застал, есть только жалоба на октан коректор - при резком сбросе газа машина тупо кашляет и глохнет, тормозит и неуспевает перестроиться, поэтому пользуюсь только для диагностики, все равно приходиться крутить ручками. Так что думайте сами если нежалко портатить 400 грн на цяцьку тогда ставьте, пробле только с установкой в низкую панель, сам еще не решил как сделать, пока просто сверху приколхозил, дальше думаю купить накладку и врезать в нее.[/QUO
у меня тоже какая то беда-включаю свет,и машина глохнет,сам бк к-9 работает нормально,все показывает,настраивается,но при включении света-глохнет машина
 
Существуют бортовые компьютеры на карбюраторную?? Может у кого стоит такой??

у меня стоит---но есть проблемка,когда движек нагреется,включается вентилятор---и машина глохнет,уже неделю мучаюсь,поменял все что можно-остался-генератор-при дополнительной нагрузки ,загорается лампа акума,и движек глохнет---при холодном работает все ОК
 
Сверху