Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Бортовой компьютер

АЕ 777 АЕ

Зубиловод.
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
224
Откуда
Кривой Рог
Авто
21093,1.5,2000год.
Существуют бортовые компьютеры на карбюраторную?? Может у кого стоит такой??
 
Знаю, что бортовики на карбюратор существуют, даже, по-моему у кого-то видел. Я думаю, стоит погуглить на эту тему...
 
Видел в магазине 1800-2500 руб стоит.Че как мне продавец толком не смог обьяснить.
 
У меня стоит, БК-17, обошолся год назад в районе 320-350 грн.Но поскоку карб, то я доп. устанавливал датчик скорости и нужно еще протянуть провод к датчику ур. топлива.Вольтмерт, часы, темп. за бортом, обороты и производные от скорости и пробега...
 
У меня стоит, БК-17, обошолся год назад в районе 320-350 грн.Но поскоку карб, то я доп. устанавливал датчик скорости и нужно еще протянуть провод к датчику ур. топлива.Вольтмерт, часы, темп. за бортом, обороты и производные от скорости и пробега...

тоже стоит бк17, проработал зиму и сдох- светится, пипикает, фиг знает что показывает(иероглифы). короче провод я выдернул, теперь вместо заглушки))
 
опять гуглил в поисках бортовика, и вот что нашел для карбюраторной машины:
pilot_k9-1-big.JPG

сайт производителя
 
я себе поставил. Всё подключил.(пользуюсь только часами)
 
если честно то для меня бортовик не нужно борохло.
PS. это мое мнение, каждому свое=)
 
я себе поставил--постоянно расход мгновенный показывает---стараюсь ездить экономнее. На пропане умудрялся по трассе в 6 литров вписываться.
 
я себе поставил--постоянно расход мгновенный показывает---стараюсь ездить экономнее. На пропане умудрялся по трассе в 6 литров вписываться.

Поддерживаю - с БК можно экономить!!!:dance:
Я по трассе уложился в 5,7 (45литров/790 км) на одном бензине!
БК ШТАТ 115х24 RGB Black.
 
Просто интересно во сколько тебе обошелся датчик расхода топлива и где ты его нашел. На карб его нужно покупать отдельно и ставить перед карбюратором, насколько я знаю они давно сняты с производства и в магазинах их не найти. У меня стоит Пилот К9 как на картинке выше, единственная от него польза это октан-корректор, многоискровой запуск, прогрев свечей и функция резерв (на случай выхода из строя датчика холла). Собираюсь поменять на Комфорт М15, но у него нет этих функций. А у БК-17 вечная проблемма с дисплеями особенно зимой.
 
Какой толк в БК? Все показания есть на приборке. Хочешь экономить купи Оку да поставь газ, я видел такое. Температуру мне показывает не дорогая приблуда ну там часы, будильник, t в салоне и на улке и её max и min. А 99 я купил не для езды по «пенсионерски».
 
себе брал БК только для определения ошибок.. на мгновенный расход топлива луче не глядеть .. сердце кровью обливается.. бывает по 20 литров показывает..( а экономить значит еле еле ездить и на гашетку не давить вообще.. скука)))
 
Да фишек много дает представленный выше мультитроникс, тахометр, многоискровой режим на малых оборотах (для запуска зимой) температура всалоне и за бортом (два датчика в комплекте), аварийное зажигание (если сдох датчик хола), просушка свеч, можно побаловаться с опережением ну И.Т.Д.
У меня уже год стоит доволен как слон.
 
бк 17 не покупайте. у меня стоит...гуано редкое. ни че информативного в нем нет. сейчас аккум почти отжил свое. так бк постоянно пикал с периодичностью 10-15 сек,пока я его не отключил.
и вообще, можно только узнать по нему, какая погода на марсе. абсолютно ненужная вещь. других не юзал, ни чего сказать не могу.
 
По моему на карбе он и не нужен ни фига.
 
У меня карбюратор и мне мастер посоветовал поставить бортовик с мультиискровым режимом , говорит зимой незаменимая вещь , зажигает любую смесь..... у нас в автомагазине стоит 1.200р. марку могу узнать . Собираюсь себе установить такой девайс .
 
Последнее редактирование:
я себе поставил--постоянно расход мгновенный показывает---стараюсь ездить экономнее. На пропане умудрялся по трассе в 6 литров вписываться.

Это какой для карба мгновенный расход показывает
 
я себе поставил--постоянно расход мгновенный показывает---стараюсь ездить экономнее. На пропане умудрялся по трассе в 6 литров вписываться.

Это какой для карба мгновенный расход показывает

мгновенный расход на карбе вы не определите никаким компом, так как из карбюратора идет обратка на бак по которой отводится лишнее топливо при закрытии игольчатого клапана на карбе, а в это время бензонасос то качает и ему пофигу закрыта игла или нет а датчик расхода всё равно будет учитывать и то топливо которое прокачал бензонасос
 
Сверху