Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не качает бензин

Андрей-007

Молодой-зеленый
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
23
Возраст
37
Откуда
Ставрополь
Авто
ВАЗ 21093 99г.в
Дело вот в чем,бензанасос вручную качает,завожу машину(ВАЗ 21099),работает,но как только бенз в карбе заканчивается,глохнет,автоматически бензанасос не качает,бензанасос новый,уже второй,толкатель выставлен правильно,смотрел в карбюратор,в первой камере есть медная трубочка,бенз из нее не идет.В чем проблема подскажите?????
 
Там ничего стоющего,помоему дело в карбе,завтра проверю.
 
сними с карба шланг подачи топлива, засунь его в бутылку и заведи двиг. если после этого бенз в бутылке будет, то смотри сам карб, в первую очередь иглу(игольчатый клапан)
 
Так он говорит что вручную накачивается... Проверь состояние кулачка на распред вале который толкает шток бензонасоса.
 
Я говорю про кулачок который непосредственно на распред валу находиться, его там никака не выставиш он влит в распред вал. На нем может образоваться выработка, проточина от толкателя бензонасоса. Чтоб это проверить нужно снять трамблер потом корпус вспомогателных агрегатов к которому прикручен бензонасос, и увидеш этот самый несчастный кулачок.
 
Андрей-007, расскажи, когда исправишь-что было причиной неисправности?
У меня была точно такая же ситуация, тоже меняли бензонасос, и тоже дело было не в нём. Я описывал ситуацию по ссылке во втором посте.
 
Значит так,вчера купл еще один бензонасос Пекар,поставил,проехал 32 км.и заглох,оказалось толкатель,стал как шляпка гвоздя,металл плохой,сегодня купил заводской,поставил,проехал 15 км. и заглоз,снял бензонасос,все в поряде,но бензин не подает.
 
какты обнаружил что бенз не подает? не качает насос или не качает из бака? в баке хоть есть бенз ? может опять толкатель сплющился?
 
Дело вот в чем,бензанасос вручную качает,завожу машину(ВАЗ 21099),работает,но как только бенз в карбе заканчивается,глохнет,автоматически бензанасос не качает,бензанасос новый,уже второй,толкатель выставлен правильно,смотрел в карбюратор,в первой камере есть медная трубочка,бенз из нее не идет.В чем проблема подскажите?????

такая ж херня была в ручную накачаеш работает и заглохнет.
шток замени -стерся. ( писал уже, я по дурости 2 бензонасоса купил, а оказалась шток стерся)
 
проверь вылет штока. если снять бензонасос, то шток должен торчать от прокладки приблизительно на 1,5 мм
 
Это я все проверял,все как положено,позавчера проехал 32 км.заглох,толкатель стал как шляпка гвоздя,заменил,вчера проехал 15 км.заглох,снял трубку с бензонасоса,не качает,вручную качает,проверил толкатель,все в норме,че делать хз???
 
сними насос, проробуй на кулачек подавить, только до конца нажимай, сначало легко, а потом тяжело пойдет, будет или нет качать, покрути за шкив коленвал, посмотри, ходит ли шток как положено, а там видно будет я думаю в чем дело.
 
Фото бензонасоса Андрей-007
 

Вложения

  • InjSPRsSFke6autDiMXOww.jpg
    InjSPRsSFke6autDiMXOww.jpg
    51.8 KB · Просмотры: 54
не ровное посадочное место, сосёт воздух, обведено красной линией, шлифануть нужно будет
 
да вот в том месте герметичность скажется только на выплесках масла... не убийственно для подачи бензина при пропускании воздуха. Но всё же не помешает.
 
Сверху