Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не качает бензин

поставь электрическии бензонасос низкого давления не мучаися
 
Фил ну расскажи уже нам про насос какой где да как.
 
Это скорее маскировка проблемы чем решения. Аналогично - да купи новый двиг и не парься. Но если автору не в моготу возиться уже, то в коем роде и решения.
 
Ребята,я уже все поменял и распредвал и бензонасос и датчик уровня топлива и карб чистил и трубки все продул и бак чистил,а она все так же не работает.
 
Карб не только чистить но некоторые рабочие детали надо и менять, особенно клапана и мембраны
 
EVIL написал(а):
у меня было такое. стартером бенз не качал. думали насос(в полевых условиях), вручную накачал в камеры бенз через шланг, снова стали, и тут заметили что западает время от времени игольчатый клапан карба. дули насосом его что бы хоть как то доехать, еле продули его... но работал ещё пол года, потом сам заменил при настройке.
promoprajm написал(а):
один из двух клапанов западает, наилучший вариант заменить на новые
Игольчатый клапан карба + клапан обратки. Уж извини но больше не на что грешить, цена вопроса не дорогая. Очень надеюсь что поможет
 
Была такая же ситуация,тоже весь извёлся,во 1-х заменил бензанасос(был древний),проблема осталась, глоха на пол дороги, но тут тупо что я сделал заменил датчик холла, катушку и коммутатор, ищи проблему в другом месте, бенз не поступает только из-за игольчатого клапаноа (у меня его закусывало частенько пока не поменял, в закрытом положении)

во 1-х что сделай заведи машину, пусть работает пока не заглохнет в очередной раз, сними крышку карбюратора, посмотри есть ли там бенз, если нет то бери ещё одну иглу в магазине, я тоже 2 штуки сменил, НОВЫЕ!!! только 3я заработала!!!!!! дело полюбому в ней если ты говориш бензонасос новый, всё новое, если там есть бенз дело в зажигании, у меня коммутатор сдох), но заодно заменил сразу датчик холла и катушку.

Вобще тебе тут писали, TOMIK и ЛАДАВОД проверь механизм сам, как шток ходит вобще, чёто у тебя мистика какая то, ты шток в магазине брал? как он работет? в текстолитовой оправке свободно перемещается? Отпишись чё сделал.
 
Последнее редактирование:
Сегодня заменил,трубки подачи и возврата топлимва,проехал 15 км.начал подыматься в гору,начала глохнуть,поднялся и заглохла,после этого глохла каждые 200 метров,подкачивал вручную и снова ехал 200 метров.
 
Мало того,я когда трубку подачи с карба снимаю,когда она глохнет,в ней нет бенза,качаю вручную,сначала воздух сосет,затем бенз начинает лить.Все шланги и трубки заменены!
 
насос я анатог пиербурга ставил спарко 1298 или 1289 в поисковике набери эбн низкого давлени
 
а бензина скока в баке бак не замят не деформирован
 
Парни,кажется я догадываюсь,что с моей ласточкой.Может ли перегриваться трамблер,я щас в очередной раз заглох,снял первую свечу и товарищ крутанул стартером,искра есть,но она желтая,подождали пока машинка остынет(минут 10),искра синия и машина заводиться исправно,проезжаю около 1 км.снова глохнет,что менять-ВВ провода,свечи или трамблер.Катушка и комутатор новые,катушка сухая и не греется!
 
Сними искру с центрального ВВП, что с катушки, какая цветом искра?
желтая обычно когда свечам каюк пришёл. Давно ли их менял?
 
крышку с трамблера снимал? если нет-сними посмотри на ее состояние(должна быть чистая и сухая и без трещин). у меня из-за этой крышки машина 2 недели простояла, но у меня она на холостых нормально работала, а ехать начинаешь- дергается и глохнет, я так же как ты ВСЮ топливную систему перетряхнул. здесь на форуме искал причину, такого как у меня вроде ниукого небыло, было что-то неочень похожее и решалось крышкой.
 
До замены свечей работала нормально и после тоже,слушайте,сегодня еще кое что заметил,когда глохнет,я снимаю шланг прихода бензина с бензонасоса и в фильтр моментально набираеться бензином.
 
фильтр моментально набираеться бензином. это нормально слушай попробуй топливо заборник снять заодно и в бак заглянеш можен какащка какаенибудь там плавает
 
Сверху