Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электронная панель приборов?

Люди хелп ми плиз поставил я приборку эту сёдня!
купил датчик скорости поставил подсоединил провода а спидометр не фурычит скорость "0" подскажите что может быть а лучше как правельно подключить?
А где достал? Мож она не рабочая?
 
панель 100% рабочая её проверяли и раньше она стояла на одной восьмёрке!
потом у меня она работает просто спидометр показывает скорость "0"
 
Проверь подключение от датчика скорости к спидометру, кажется не так подключил его, в часности сигнал с датчика скорости. какой датчик скорости поставил?
 
парни,здорого.у меня высокая панель,полетел указатель температуры,стал разбирать и сломал иглу под стрелку спедометра,что можно сделать?
 
Старых нет приборок? а то снял бы от туда! или новую приборку бери
 
парни,здорого.у меня высокая панель,полетел указатель температуры,стал разбирать и сломал иглу под стрелку спедометра,что можно сделать?

В смысле иглу под стрелку? Ось стрелки или ограничитель?
 
Люди хелп ми плиз поставил я приборку эту сёдня!
купил датчик скорости поставил подсоединил провода а спидометр не фурычит скорость "0" подскажите что может быть а лучше как правельно подключить?

провірь тестером полярність дротів,якшо на табло пожаде "-"перед цифрами,то міняй місцями дроти
 
сори что долго молчал! короч датчик 9тошный 6ти импульсный походу навернулся!!! если кто знает какой лучше брать отпишитесь!!! вот прикол про эту приборку если с лева отсоединить шлейф и включить зажигание показывает 13 км хотя движка неработает)))
 
и вобще слышал что без бортовика эту приборку непоставить!
Т.К. провод с датчика скорости должен идти на бортовик а с бортовика на спидометр!
 
сори что долго молчал! короч датчик 9тошный 6ти импульсный походу навернулся!!! если кто знает какой лучше брать отпишитесь!!! вот прикол про эту приборку если с лева отсоединить шлейф и включить зажигание показывает 13 км хотя движка неработает)))

Привет) Я присмотрел себе точно такую же панель. Но смущает один момент : у меня высокая торпеда и к панели идет вроде три жгута проводов (слева и справа наискось и в центре вверху один). А вот на цифровой панели (если я правильно понял) всего лишь два разьема +1 маленький для датчика скорости. Для БСК разема нет (тот, что в центре вверху). Это так?
Хотя на цифровой торпеде БСК стоит и судя по фото работает :confused:
Детально рассмотреть панельку пока не смог - запакована :mad:
И если, можно расскажи схему подключения датчика скорости - к нему питание надо подводить или все идет через шлейф от приборки?
 
както видел токую на разборке, девятка с англии была ,мне сказали что такие приборы не ремонтируются нет запчастей
 
народ а как название у сей приборной панели или как ее по гуглу ваще найти?
 
GOOGLE в помощь приборка ваз 21093-385 60 10 или
21093-358 60 10
только на карбюраторный мотор ....обьясню на инжекторе не будет работать тахометр там вход только высоковольтный

кому интересно 063 8765 956 дима харьков или litva.d75@rambler.ru
 
где то была статья о создании самим такой приборки на АЗЛК 2141... Яндекс в помосчь)
 
похожая панель стоит на фиатах переднеприводных 90х гг
 
Сверху