Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ВВ провода с правильным сопротивлением

Хозяйственный парниша:D
А по длинне резьбы и прочего подходят???
Шо за хамская пайка бокового электрода:eek:

В том то и дело что по всем параметрам подходят.
а пайка у них такая по тому что припаивают проволку из сплава платины к стали. Там же не тонкий слой напыления на контакте а кусок металла! Кстати как буду следующий раз проводить ТО на том движке нужно будет сфоткать те свечи. Они немножко по аккуратнее будут.
Или даже не сфоткать те, а приватизировать и сфоткать уже свои :D
 
Последнее редактирование:
К этим проводам еще классные свечи и жизнь удалась.
Я уже год как поставил такие и теперь жду возможности спереть на работе свечи. Там в катерпилеровском движке стоят платиновые свечи на подобии эитх что на фото, только там 2 боковых электрода по 0,4мм и 1 центральный 0,3мм. У них официальный ресурс от 8 до 16 тыс. моточасов а реально они и дольше ходят. Я бы их даже купил если бы не 170$ за штуку и не доставка 3 месяца

Шось такэ-страшнэ та сумнэ.:eek::mad: И за это 170 БАКСОВ!:mad: За штуку.IMXO.Думаю 17гр за комплект-дороговато."Подвалтекнолоджи".:confused:
 
Шось такэ-страшнэ та сумнэ.:eek::mad: И за это 170 БАКСОВ!:mad: За штуку.IMXO.Думаю 17гр за комплект-дороговато."Подвалтекнолоджи".:confused:

Я бы тоже так подумал глядя на фото, но я видел эти свечи после 20 тыс моточасов и менял их только по тому что положену по регламенту максимальный срок до замены. А 20 тыс часов это для авто примерно 20000*60км\ч=1 200 000 км а это для наших движков уже заоблачнаю цифра. Это же не автомобильные свечи а промышленные и там другие требования. Обязательно сфоткаю и выложу.
 
взял провода от зила.будем пробовать;) 360 рублёв
 

Вложения

  • IMG_20140119_194910.jpg
    IMG_20140119_194910.jpg
    106.9 KB · Просмотры: 20
  • IMG_20140119_194930.jpg
    IMG_20140119_194930.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 28
  • IMG_20140119_195006.jpg
    IMG_20140119_195006.jpg
    112.7 KB · Просмотры: 25
на днях сделал ревизию своим проводам так вот всё рабочеё просто наконечники резиновые розтрескались и пробивают ...Взял комплект новых самых дешёвых поснимал резиновые наконечники переставил на свои старые провода. Сопротивление в норме установил и опять забыл .... года на 3-4...
 
Мне вот интересно, я поставил медные провода, хорошие свечи и в бегунок перемычку вместо резистора. От этого у меня увеличилась энергия искрового разряда. А теперь внимание вопрос. Какой теперь зазор на свечах будет идеальным? По логике вещей понимаю что его нужно увеличивать а вот на сколько?
 
Пасспортный вродь 0.7
Я выставил 0.85. (для карба).
Там уже только за щет медной жилы икры будет =за глаза=.
 
Искру еще не слышно в радио, просто не нашел еще свечи такие как искал что бы были без резистора. Пока стоят DENSO Q20TT но с резистором. Ищу такие же но без резистора. Точно знаю что выпускают но в продаже нету.
 
Повменяешь свечи,- радио станет слушать невозможноа, так что оставь с резистором лучше. Да и ваобще, не стоит гнаться за полным отсутствием сопротивления в этой цепи, ведь с уменьшением сопротивления время горения искры уменьшается( мощность увелич.), а т.к. произвести реальные замеры что лучше у нас нет возможности, то не стоит вдаваться в крайности. Хотя на ВАЗе и делают ТАЗы, все же там сидят не дураки и ,я думаю, какие- то нароботки в этом направлении у них есть; и если бы отсутствие сопротивления улучшало бы определенные характеристики, не ухудшая другие, - его бы там не было.
p.s. у самого стоят медные, разницы с силиконовыми практически не замечаю, не зависимо с сопротивлением свечи ставлю или без ( только магнитола фонить начинает без сопрот.). По мне, так плюс в том, чтомедь останется медью, а чем там токопроводящая жила в силиконовых пропитана и что с ней становится со временем не известно ( в моих старых силиконовых сопротивление было от20 КОм до 140КОм( не из- за разницы в длине) и все работало нормально, просто в меди уверености больше).
 
Повменяешь свечи,- радио станет слушать невозможноа, так что оставь с резистором лучше. Да и ваобще, не стоит гнаться за полным отсутствием сопротивления в этой цепи, ведь с уменьшением сопротивления время горения искры уменьшается( мощность увелич.), а т.к. произвести реальные замеры что лучше у нас нет возможности, то не стоит вдаваться в крайности. Хотя на ВАЗе и делают ТАЗы, все же там сидят не дураки и ,я думаю, какие- то нароботки в этом направлении у них есть; и если бы отсутствие сопротивления улучшало бы определенные характеристики, не ухудшая другие, - его бы там не было.
p.s. у самого стоят медные, разницы с силиконовыми практически не замечаю, не зависимо с сопротивлением свечи ставлю или без ( только магнитола фонить начинает без сопрот.). По мне, так плюс в том, чтомедь останется медью, а чем там токопроводящая жила в силиконовых пропитана и что с ней становится со временем не известно ( в моих старых силиконовых сопротивление было от20 КОм до 140КОм( не из- за разницы в длине) и все работало нормально, просто в меди уверености больше).
Ти видел хоть раз оригинальные провода ваз? Они как раз и идут с медной жилкой!
 
Ти видел хоть раз оригинальные провода ваз? Они как раз и идут с медной жилкой!

Когда выбрасывал свой оргинал,купленный вместе с новым автомобилем,года через четыре эксплуатации.Были "силикон",без меди.:confused:
 
Ти видел хоть раз оригинальные провода ваз? Они как раз и идут с медной жилкой!

Я к тому, что не надо убирать сопротивление из распределителя зажигания и ставить исключительно свечи без резистора ( как некоторые тут предлагают), а не к тому что медь это плохо!
 
Да в проводах сопротивление ни на что не влияет - самое большое сопротивление в распределителе зажигания между бегунком и электродом, там же самые большие потери.
Так что, переходите на 2 датчика хола и модуль зажигания
 
Да в проводах сопротивление ни на что не влияет - самое большое сопротивление в распределителе зажигания между бегунком и электродом, там же самые большие потери.
Так что, переходите на 2 датчика хола и модуль зажигания

что прямо таки совсем совсем ни на что?)
ох, зачем же я сделал аж целых 2 комплекта)
 
Сверху