Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Пружины Фобос Люкс

Serega UA

Молодой-зеленый
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
15
Откуда
Украина Макеевка
Авто
Ваз 2109 1.3 1990
Отзовитесь у кого такие пружины "Фобос Люкс". Какие ощущения от езды?
 
Отзывов про Фобос нет полагаю этим все сказано. Лучше взять сток автоваз и не заморачиватся или кто че посоветует.
 
У меня стоят,вполне нормальные пружины,я доволен))куда ставить собираешься?
 
По кругу. Машина у меня 4 года подвеску смотрю каждый год, на мой взгляд пружины нужно заменить. Хотел взять тюнинг пружины бюджетные с занижением (фобос или клаксон) нашел отзывы что убъет амортизатор и вобще качество этих производителей вызывает сомнение. Или фобос с переменным шагом нашел отзывы что в салоне стоит стук от ударов "прогресивных витков". Машине 22 года пришел к выводу что новый сток пружины от автоваза даст положительный результат.
 
Фобос с переменным шагом без занижения по кругу. Амортизаторы Бильштайн газ. Всё работает на протяжении года без проблем. Доволен.
 
А как машина на дороге в городе и на шоссе? Мне нужно что то мягкое, поэтому стоит амортизатор Каяба масло по кругу. Кот, а витки пружины стучат или Бильштайн газ не допустит этого. Живя в городе с плохими дорогами, при покупки своих амортизаторов стоял выбор Каяба или Бильштайн продавец в магазине посоветовал Каябу.
 
А как машина на дороге в городе и на шоссе? Мне нужно что то мягкое, поэтому стоит амортизатор Каяба масло по кругу. Кот, а витки пружины стучат или Бильштайн газ не допустит этого. Живя в городе с плохими дорогами, при покупки своих амортизаторов стоял выбор Каяба или Бильштайн продавец в магазине посоветовал Каябу.

За год ни разу. У меня подвеска жёсткая, в рамках городского авто, сайленты полеуретан, амортизаторы Бильштайн газ, Фобос с переменным шагом, стаб от приоры, стойки стаба полеуретан. Стука не разу не было. Но жёстко, на любителя. Как на стиралке, но дорогу держит отлично, крены минимальны. На шоссе стоит в поворотах хорошо, а за городом у меня тоже проблем с бездорожьем нет.На подвеске высоко сидит, да и ДИФ Квайф с преднатягом 6 кг скучать в говне не даст, хрен застрянешь, если только на пузо.
 
Последнее редактирование:
Отзовитесь у кого такие пружины "Фобос Люкс". Какие ощущения от езды?

Езжу на 21144 2008 г. 8 кл
Поставил передние пружины http://www.fobos-avto.ru/catalog/23430.html
Задние http://www.fobos-avto.ru/catalog/24371.html
Передние пружины для этой машины не предназначены, перед задрало очень сильно, думаю они на 16 кл мотор. Стойки работают в неправильном режиме. Думаю нужно менять, задние нормально. Амортизаторы стоят бильштайн B4. но думаю B2 масло лучше подойдут для комфортной езды.
 
У Фобоса в любой версии перед выше зада..
 
Сверху