Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Расчет объёма короба для сабвуфера

п@ш@

Молодой-зеленый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
29
Возраст
35
Откуда
алтайский край
Авто
ВАЗ 21115 1,5i 2003г
подскажите если кто сталкивался с расчетами объема короба для сабвуфера.
 
хочу сделать в своей пятнашке два "стелс" буфера в задних крыльях но сталкнулся с проблемой объема! для динамика 10" и 12" с корпусом Герметичный либо Фазоинверсный!
 
subwoofer-6.jpg

для одного нашел и всё
 
.

есть чудо программа jbl speacershop называеться она поможет правильно расчитать и объем короба и фазоинвектор и все что нужно.руководства к ней можно в нете найти и еще кучу всякой полезной инфы.если уж совсем не разберешся то могу помочь но послезавтра т.к.ща на работе компа под рукой нет.
 
есть чудо программа jbl speacershop называеться она поможет правильно расчитать и объем короба и фазоинвектор и все что нужно.руководства к ней можно в нете найти и еще кучу всякой полезной инфы.если уж совсем не разберешся то могу помочь но послезавтра т.к.ща на работе компа под рукой нет.
что-то скачать не удается!
 
Какой динамик?


MBP-303
Диффузор: 12"
Номинальная мощность: 400 Вт
Максимальная мощность: 600 Вт
Диапазон воспроизводимых частот: 28 Гц - 150 Гц
Сопротивление (моно): 4 Ом
Чувствительность: 101 дБ
Размеры: 15”x19.5”x15”
 
У меня на советском 17ГДН-1-4Л :D 42л jbl speakershop так же показал :) программа нормальная если разобраться, и по расчетам хорошо.
Если что вот прямая ссылка http://dl.dropbox.com/u/27389051/jbl_ss.zip
 
Последнее редактирование:
Это ты к чему вообще?

хочу сделать в своей пятнашке два "стелс" буфера в задних крыльях но сталкнулся с проблемой объема! для динамика 10" и 12" с корпусом Герметичный либо Фазоинверсный!

Какой динамик?

Не бери дурного в голову :)
 
я так же сказал когда первый раз запустил. полазив по инет ресурсам точного описания не нашел, всё больше отдаленно чем конкретно. но разобрался. Если сильно захотеть труда не составит... а мне очень саб хотелось :D теперь когда в гараже копаюсь, музыку по громче, багажник открою.... аж сосед (частные дома у нас) приходит и просит выключить. а гараж то закрыт обычно, в связи с холодом...
 
.

ИМХО:данный саб не очень то подходит под ваше желание сделать именно стелс.так как пораметров т/с к нему я не нашел то единственный известный ящик к нему является бандпасом что будет довольно сложно исполнить его именно стелс т.к.бандпас очень требователен кточности изготовленич и размещения его в автомобиле в крыле пятнашки проку от его не будет.
 
Сверху