Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Как открыть капот?

SmILe

Молодой-зеленый
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
17
Возраст
30
Откуда
Кузнецк
Авто
2108,1.5 л,1989
Всем здрасте, у меня слетел тросик открывающий капота из салона, капот был защелкнут, может кто нибудь подскажет как открыть теперь капот?Ваз 2108 крыло короткое.Один раз такая фигня с капотом уже была, снял арку, и открыть получилось проволокой,там защелку немного видно было,сейчас защелку подцепить не удаётся.Может есть ещё какие нибудь способы открыть капот?Откручивать защиту пожалуйста не предлагать...
Заранее Всем спасибо!
 
Сто раз уже спрашивали, поиск тебе в помощь. :poisk: Пора уже раздел создать "Как открыть"
 
откруиваешь защиту снизу, ложишься и рукой отодвигаешь защелку а другой человек в это время придавливает капот вниз .
 
tretiy89 был бы за компьютером воспользаволся бы...
s.q. а другого способа не знаешь?Просто машина старенькая,и болты на защите уже "приросли".Вопщем защиту открутить у меня проблематично.
 
другого...хз если короткокрылая то грят как то через через клюв можно но я не знаю по другому как
 
на короткокрылой снять пластмасску переднюю и ключём на 17 открутить сам замок
 
на короткокрылой снять пластмасску переднюю и ключём на 17 открутить сам замок

Я тоже так делал. У меня была проблема намного хуже: у меня лопнула пружинка, та на которую одевается тросик. Да так лопнула что когда я снял защиту двигателя сразу не понял где толжен быть этот отломаный усик который весел на тросике. Я снял пласмасовою арку что над решоткой и ключем на 17 открутил замок.
 
спасибо всем,открутил замок,поменял тросик и защелку замка,сейчас все вроде гуд :)
 
Здравствуйте,никто мне поможет?как открыть капот если отломился язычек за который крепиться тросик?Ваз 2108 длинное крыло.Помогите плз если есть такая возможность вообще:(
 
возможность конечно есть,но у меня самому НИКАК не получилось,то поехал на сервиз.там только через защиту и со словами:-я щас все здесь разорву,но открою,мне его открыли:)и кстати вовремя,слетела фишка с реле вкл.вентелятора
 
у меня когда слетал тросик с капота, я левый край капота(с пассажирской стороны) от тягивал вверх получается, а друг ломиком (можно палкой любой подходящей длинны и объема) давил на сам это замок получается влево,то бишь как бы по ходу работы тросика,так и открыл,защиту это проблематично откручивать если нету по близости ямы и много разных ключей и упоров)
 
вот и я пытался так открыть только в одного,с той же стороны,погнул крыло!и сразу в сервис к пацанам,только у меня сломалась(перетерлась)сама лапка пружинки за которую тянет трос су..а и рычагов чтоб толкнуть,зацепиться небыло
 
Последнее редактирование:
Я в шоке, зачем отгибать что то? Открываем два передних болта защиты, опускаем защиту вниз, стелим тряпку, ложимся головой на защиту, и рукой тянем пружину ...
Занимает это все не более 5 минут, два раза так делал.
 
Сверху