Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Пропала зарядка

SAntonio

Молодой-зеленый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
20
Возраст
33
Откуда
Кирово-Чепецк
Авто
21099
Вобщем у меня 99 2004 г. инжектор, сегодня ставили противотуманки, поставили, всё чётко горело, потом поехали, раз музыка начала тухнуть и ваще пропала, фары выключил, музыка снова заработала, потом кароче доехал, заглушил, снова завожу и хрен, всё тухнет нафиг, клемму на АКБ двинешь, снова всё работает, ещё у меня бортовик, вдруг он начал орать что бензобак пустой, потом написал - напряжение АКБ - 9.4, потом я обнаружил что лампочка зарядки тускло но горит, люди помогите пожалуйста разобратся и скажите как быть со всем этим?? видимо когда противотуманки ставили коротнули чё нить ? или может ваще мозги заглючили???помогите...:mad:
 
клеммы акб почисти
 
всё спасибо)) разобрался)) на диодном мосте клемма подгорела...
 
было такое. но вот с "клемму на АКБ двинешь, снова всё работает" не совпадает. видимо случайность...
 
помогите кто может резко пропала зарядка на 99 карбюратор лампа на консоли горит не тухнет снимаешь клему с АКБ бибика глохнет. в чём причина. помогите кто может
 
резко пропала зарядка на 99 лампа на консоли горит постоянно не гаснет снимаеш клему с акумыча бибика глохнет. примерно за два дня до этого появилась перезарядка. помогите кто чем может :mad::sos::mad::sos:
 
без тестов определить не возможно в чем. Разборка и тест обмотки возбуждения, якоря, диодного моста, люфт подшипников, реле-регулятора с щетками...
 
в том то и дело что с гена напряжение идёт снимал провод от генератора к акумычу цеплял на лампу лампа горит. ставишь всё на место снимаешь клему глохнет
 
в том то и дело что с гена напряжение идёт снимал провод от генератора к акумычу цеплял на лампу лампа горит. ставишь всё на место снимаешь клему глохнет

еще раз, что ты делал?
 
Вот эту штучку посмотри (возьми у когони то и попробуй поставить вместо своей )
xerh91.png
 
Ребята помогите, такая ситуация. Сегодня заменил датчик включения вентилятора, на улице в режиме экспресс, из отверстия вытекло немного тосола, часть попала на генератор, но не много. Машина завелась, все заработало, но пропала зарядка. Контрольная лампа не горит ни при включенном зажигании, ни при запущенном двигателе. Если при работающем двигателе снять клемму с аккумулятора то двигатель глохнет.
И еще одно. Из жмута проводов, который подходит к генератору, висит 2 провода "бесхозных", тонкие. На обоих разъем "мама" для клемм, при чем на одном он (разъем) окислен (явно давно никуда не присоединен), а на втором вроде нет, но я не нашел куда бы они могли присоединяться.
 
У меня тоже два провода болтаются бесхозными) откуда не понимаю( на всякий случай заизолировал. может тосол на релюшку попал, попробуй замени всяко лучше чем гену снимать)
 
Короче, нашел выход. Один провод, красный, тонкий, он крепится к клемме на генераторе, но этой клеммы не видно. По ходу он отвечает за возбуждение первичной обмотки или что-то типа того. Клемма эта находится в практически в центре с торца генератора, и если этот провод не прикреплен то зарядка не идет и лампа не светится. По-моему этот контакт маркируется как 61. Присоединил - все стало нормально.
 
фото скинь если не трудно, у меня то же временами пропадает
 
в том то и дело что с гена напряжение идёт снимал провод от генератора к акумычу цеплял на лампу лампа горит. ставишь всё на место снимаешь клему глохнет
Для лампы не такое-уж большое напряжение нужно,скорей всего реле зарядки или диодный мост,и то и другое можно заменить не снимая генератора.Больше причин не бывает
 
Для лампы не такое-уж большое напряжение нужно,скорей всего реле зарядки или диодный мост,и то и другое можно заменить не снимая генератора.Больше причин не бывает
И как заменить диодный мост не снимая генератора?
 
У меня зарадка пропала, я делал капиталку двс, поставил все как снял, и трындец. завёл, зарядки нет... До этого все было ок...
 
У меня зарадка пропала, я делал капиталку двс, поставил все как снял, и трындец. завёл, зарядки нет... До этого все было ок...
Это из разряда, Разобрал машину, собрал, не заводится. Скажите почему.

Ищите где нет контакта, если уверены, что все остальное рабочее.
 
Сверху