Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шум от коробки

SaNeK_v92

Молодой-зеленый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
7
Возраст
31
Откуда
Россия, Омск
Авто
2109, 1.3, 1993
Доброго времени суток! Подскажите, из за чего шумит коробка на ХХ и от нее идет странная вибрация. При нажатии на педаль сцепления все шумы и вибрации пропадают. Также при движении стрелка спидометра судорожно дергается
 
Скорее всего это шумит подшипник первичного вала кпп,тепичная болезнь самар:( Лечится заменой,но не на долго..У меня такой же шум,специалисты подсказали ездить и не париться,больше чем у половины самар я наблюдал такой же звук.:)
 
Вчера долил масло, где то 100 грамм не хватало до уровня и все прошло. только спидометр дергается.
 
и у меня шумит также, и сальник сопливится коренной, один уже сменила, мягкий импортный поставила, но не надолго, может вместе с крышкой сменить?просто постоянно кпп скидывать не хочется, не сладкое это дело((
 
А у меня ни на одной кпп не шумит, по крайней мере не слышно её совсем. Пора бы масло проверить.
А спидометр обсуждали не раз, поиск вверху.

D@n@, течет снаружи или с внутреннего кольца сальника? Если снаружи то перед запрессовкой надо герметиком обработать. И ты говоришь про сальник первичного вала в картере сцепления? Если Люфт у вала большой то может Вызвать подтекания.
 
Уже понял что и так пойдет:) С этими спец эффектами за 700 км домой приехал и ничего не стало.
 
шум в коробке

здорова!!! у меня при наборе скорости на 1,2,3 скорости(на третей в началенабора скорости) слышно(ощутимо) урчание,что это??раньше думал что выжимной, бывает звук пропадает не на долго,когда машина постоит пару недель,еще масло поменял,залили по уровню, советовали поддомкратить и залить на 200 грамм больше...может долить?
 
Долей конечно, иначе 5тую спалишь
 
Летом делал коробку-отделался заменой всех подшипников, фиксаторов и т.д. В итоге при плавном наборе оборотов все тихо и спокойно, а если дашь резко на педаль-шум такой?!... На первых двух передачах, что с ума сойти, как трактор...классика курит, говорят они все такие...
 
Говорят помогает, если залить загустителя масла или присадку , но мне мало верится.
 
такая же ерунда на ХХ стук в коробке, снимать неохота, заливал масло выше уровня - не помогло увеличил обороты ХХ до 900-950, вроде тише стало.
 
Сверху