Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Прыгает стрелка спидометра

Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
936
Откуда
Армавир
Авто
Ваз 21099i 2001
Что то сегодня начала стрелка спидометра скакать туда -сюда когда еду.На бортовике скорость показывает нормально.Я так понимаю ,если бы в датчике дело было ,то и бортовик гнал бы.Попробую утром трос спидометра перекрутить,но сомневаюсь, что в нём дело.Может кто сталкивался?
 
была у меня такая беда,попробуй трос поменять
 
если бортовик показывает нормально значит это трос....купи такой же но от 5-ки...и будет тебе щастье
 
всё разобрался,оказывается и бортовик тупил.Оказалось следующее:недавно заменил шестерню ,тк датчик прокручивался,но и у датчика был износ и сейчас видимо полустёртый штырь датчика стал прокручиваться в новой шестерне.Выкрутил по старинке на пару оборотов и он пришёл в зацепление.Придётся брать новый датчик и походу шестерню,тк слизаная шестерня сточит новый датчик.
 
Ребята а подскажите у мну иногда до 40 км\ч иногда до 60 км\ч вообще стрелка лежит, свыше показывает. Че поменять.
P.S. uhtie на морковку которая на тросе в коробке.
 
Ребята а подскажите у мну иногда до 40 км\ч иногда до 60 км\ч вообще стрелка лежит, свыше показывает. Че поменять.
P.S. uhtie на морковку которая на тросе в коробке.

Если "морковка ,то стрелка либо вообще лежит,либо дергается как паралитик.А в твоём случае скорей всего стрелку когда снимали надели не выставив .Нормально выставить можно по бортовику,на ходу.
 
Ребят нужен совет по этой же теме!Вообщем стрелка тоже начинала дергаться примерно после 70 км\ч как бешеная...я поменял тросик,вытащил шестеренку из коробки(незнаю точно как называется.....металическая палочка с пластмасовым наконечником),у нее были стерты некоторые зубья...поставил все то что купил,и результата ноль((вытащил уже новый этот стержень из коробки..у него тоже оказались стерты зубья...может я просто не так ее вставляю?Потому что их уже 3-4 штуки поменял..(((
 
походу криво пихаешь.Опустиеё перпендикулярно и слегка надави-она должна сесть почти до конца,а остальное притягиваешь гайкой.И посчитай сколько зубьев было на самой первой которую снял.Если машина как написано 2002г то 11 ,у старых кажется 12.Поэтому зубья и режет.
 
Народ подскажите кто знает...летит датчик скорости....уже 4 ый...привод спидометра поставил новый с прошлым датчиком...он исправен...зубьев столько сколько надо-11...тросик поставил от пятерки....так как после замены датчиков спидометр начинает исправно фунциклировать предпологаю что трос тоже в норме...датчики проходят совсем не много...1ый...213 км....2ой...около 100...третий не помню..4ый...продержался долльше всех 567 км...умер вчера по дороге в калугу....менять я их уже запарился...кстати первые два менялись в сервисе..так что ошибка кривых рук тоже вроде как не причем....кто знает что это может быть????я уже думаю поставить приборку от 15хи...или доп спидометр электроныый от прошпорт что бы трос убрать и нагрузку на датчик снять...кто что думает из за чего такая фигня может быть???
 
Нет там никакой нагрузки на датчик.просто штырь втыкающийся в коробку и на него прикручен трос спидометра.Разбери старый датчик и посмотри,там ломаться просто нечему.
 
ага..когда спидометр умирает...на панели загораеться чек диагностика говорит датчик...ломаться нечему??? скажи это моему четвертому мертвому датчику...
 
Сверху