Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не заводится и не горят фары

ruscs

Молодой-зеленый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
6
Откуда
Москва
Авто
ВАЗ 21099, 1500, 2000
Помогите, ехал на 21099 и ни с того ни с сего погасли фары, доехал до дома, а утром перестала заводиться, вообще стартер даже не пытается что-то делать. Все работает, кроме габаритов, ближнего дальнего света, и стартер молчит. Все предохранители и реле в черном ящике поменял - не помогло.:(
 
Посмотри замок зажигания. У меня что-то похожее тоже было. Все перековырял, пока не поменял замок.
 
а как его проверить работает или нет??
Вроде панель загорается, все работает, но эффекта от попытки завести вообще нет.
Новый покупать замок сразу или проверить этот как-то можно??
 
Ну перемкни провода на замке,попробуй завести как в кино.:)))) А вообще я думаю что причина именно в замке,не замыкается контакт на стартер. Еще попробуй перемкнуть стартер при включенном зажигании.
 
Лучший вариант, это заехать к специалисту электрику. Пускай его тебе прозвонит.
 
ну а как быть с фарами???? Они ведь не горят, или они тоже через замок?, хотя габариты должны гореть даже без ключа!!!
есть мнения?
 
Была такая же петрушка, проверь замок зажигания, 2 - монтажный блок попробуй прижать или подергать и в это время маслять ключом ктото должен, если ничего не выйдет значит смело в сервис.
 
не забывай о монтажном блоке, там очень часто окисляются контакты (с внутренней стороны). попробуй разобрать, почистить. Щас на улице сыро може попала вода.
 
evol89 опередил, с моей скоростью набора я это сообщение 5 мин пишу:)
 
Спасибо, мужики, завтра попробую, вечером отпишусь
 
Ну короче разобрал замок, вытащил его, а там поплавлен контакт и провод оторвался, припоял провод, все завелось. 2 недели стояла из-за одного провордка. Вот так вот. Спасибо всем
 
я бы тоже хотел проблему эту узнать(((((.бывает где то в жгуте проводов под рулём контакт отходит и ни фары,ни печка.всё отключается.пошевелю этот шгут,то все норм(((((((((А какой провод что звонить я ХЗ
 
да все работает вобще все,а до фар плюс не доходит, теряется гдето-электрик сказал.А другой говорит что надо поменять коробку с предохранителями, мол болезнь у них такая. 2000 на неё тратить не охота.
 
да все работает вобще все,а до фар плюс не доходит, теряется гдето-электрик сказал.А другой говорит что надо поменять коробку с предохранителями, мол болезнь у них такая. 2000 на неё тратить не охота.

Надо нормального электрика, просто у меня была такая петрушка, 2 блока поменял, пока один нормальный электрик не перебрал этот самый блок и не перепаял там ножки.
 
у меня был такой гон электрики. я почистил контакты на генераторе и пошевелил комутатор. помоголо.
 
Сверху