Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не работает ручник

dropacross

Молодой-зеленый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4
Возраст
34
Откуда
Волжский
Авто
ВАЗ 21083 1.5 л. 2000г.
21083
у меня совсем не работает ручник, как быть что сделать ??
куда залезть, что подтянуть или поменять ???
какова теория ??
подскажите пожалуйста
 
посмотри состояние колодок,барабанов,тросиков,натяжение тросиков!!!! если у барабанов есть выработка - на замену их,тож самое и с колодками!!!! тросики: повреждение оплётки,заклинивание их - на замену!!! ну и натяжение тросов - должно быть 4-6 щелчков при натяжении ручника!!!
 
3-4 щелчка, если не хочешь слушать стоны задних боробанов
 
а где все это смотрится ???
где найти сам тросик
и как посмотреть состояние колодок ??

спасибо
 
3-4 щелчка, если не хочешь слушать стоны задних боробанов
У меня ручник горку не держит - только чтоб с места не покатилась :D
А если на небольшой горке - как-раз стонут задние барабаны. Работает на 4-5 щелчков максимум.
Чё в таком случае надо делать?
 
У меня ручник горку не держит - только чтоб с места не покатилась :D
А если на небольшой горке - как-раз стонут задние барабаны. Работает на 4-5 щелчков максимум.
Чё в таком случае надо делать?

про стоны задних барабанов можно рассказывать вечно)))))

для начала (если ты нечего не менял накануне в задних тормозах) просто натяни ручник
 
Парни весь ручник(троса) менят запарно? сколько по времени?
 
Запарного ни чего нет.
Снимаешь колесо, снимаешь крышку барабана, снимаешь колодки, потом сатрый ручник(трос) меняешь на новый.

Потом вторая сторона, только прежде чем ставит на место вторую сторону полностью демонтируешь старый трос. Путем откручивания под днищем в середине кузова. И не его место прикручиваешь новый. Потом собираешь вторую сторону. Теперь можно и ручник натянуть, путём затягивания гаек по днищем.

А это как пойдет. Трудно однозначно сказать. Может за 30 минут поменяешь. а может и весь день провозишься.
 
Ребята, у меня ручник всего на 2 сщелчка поднимается и норм держит, это нормально?
 
нормальна.у меня после замены колодок 2 щелчка держат крепко))
 
У меня держит только после максимальной натяжки,подскажите как натянуть чтоб было 4-5 щелчков.
 
У меня у знакомого на 99 ручник держал 1 правое колесо,при том рычаг он дергал на 6 щелчков без усилий чуть ли не 2 пальцами,и машина шлейфовала на местеа зад стоял,как так,
я уже 3 раза срывал подтягивал:(
 
Сверху