Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Оба стекла туго закрываются,и приходится поправлять их рукой

bess

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
22
Возраст
34
Откуда
Россия
Авто
21083
Всем привет!Очень рад что попал на этот замечательный сайт! В общем вопрос! У меня ВАЗ 21083, и стекла стали вести себя как то нетак!Открываются нормально,а вот когда закрываю,нужно подталкивать их рукой. Стеклоподъемники не электрические.Подскажите что делать?!!!
 
Снимешь панель, увидишь что стекло лежит как бы в прищепке. В книжках рекомендуют вообще купить новое стекло. У меня такая же проблемма, думаю просто на жидкие гвозди посадить, на скорости уже надоело стекло рукой ровнять что бы закрыть.
 
Если дело только в держателе, то там два паза продольных есть как раз для регулировки стекла, проверьте, мож болтики открутились. Еще посмотрите напрвлляющие стекла (две П-образные хрени спереди и сзади от стекла). Они должны быть ровными (У меня в пассижирской двери смятые были). У меня после таких мер (ну и естетвенно смазки) стеклоподъемники работают тихо как в иномврке и без перекосов.
 
смазал ВСЕ(в смысле все резинки) СИЛИКОНОВОЙ КАКОЙТО(специальной для таких вещей) СМАЗКОЙ, и теперь все как часы.Правда уже пол года после обработки после каждого открывания,закрывания приходится стекло от силикона протирать.
 
Последнее редактирование:
Народ а эл. привод лечит вообще вечную проблему со стеклоподъемниками на восьмерке? У бати помню вечно стекла то боком ставали, то не поднимались... Хочу себе ща 2108 взять да одни гнилые в ж* попадаются((
 
Народ а эл. привод лечит вообще вечную проблему со стеклоподъемниками на восьмерке? У бати помню вечно стекла то боком ставали, то не поднимались... Хочу себе ща 2108 взять да одни гнилые в ж* попадаются((

Это канечно же другая тема, НО! Лучше возьми гнилую за гроши и вложи, чем типа нормальную взять, которая через пол года скопытица. Ну и смотря на долго ли берёшь, кароче тема отдельная ИМХО
 
а эл. привод лечит вообще вечную проблему со стеклоподъемниками на восьмерке?
вопрос по теме)

Ну а вообще на долго хочу взять, ток не шарю, что с гнилью то делать, как устранять....
 
уплотнительные резинки по бокам изнашиваются и остаеться резина, вот от нее то перекашивает стекло
 
ПОмимо селикона на фетры стекла лить, их надо чисттить переодически (улучшится и не будут царапать стекла) И проверь не стерлась ли фетра (волосатое покрытие) ... если да то лучше заменить резинки... У меня такая проблема была....)
 
Сверху