Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шум в салоне

Vanek 51rus

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
4
Откуда
Мурманск
Авто
Ваз 2108
Всем здрасте! Сильно шумит двигатель,чем быстрее едешь,тем больше шума. Может это быть из-за подушек? И ещё,если долго ехать на 5-ой передачи,а потом выжать сцепление,машина моментально глохнет. Только при торможении двигателя где-то до 80 км/ч и после этого только можно переключиться,чтобы не заглохнуть.Но после этого она на холостых троит.
 
при порваных подушках(просадка подушки)идет сильная вибрация по кузову а шум в салоне из-за коробки,глохнет из-за карбюратора.
 
может!но тогда в салоне стоит сильный гул
 
из-за ступичных может?

Это подшипники ступичные - я правильно понял? А то гул в салоне, что не слышно собеседника. И тогда вопрос: сколько стоит такой подшипник.
 
рубликов 200-300 ступичные подшипники
 
А без спец инструмента можно обойтись, то есть заменить самому? Не имея опыта.
 
ступичные подшипники даже если сам будешь менять то желательно спец инструмент- сьёмник..потому как сначала ты будешь их пол дня выбивать кувалдой из ступицы а потом доооолго пытать запресовать новые..и в конце прокленешь все 10 раз..это в худшем варианте....лучший вариант несильно лучше
 
А без спец инструмента можно обойтись, то есть заменить самому? Не имея опыта.

Без съемника это гиблая затея. На ступицах стоят двухрядные подшипники. Внешнее кольцо у них одно, а внутренних два. Внешнее выходит очень тяжело, его нужно выпрессовывыть, но можно попробывать и выбить:mad:, после снятия подшипника останется одно внутреннее кольцо, сбить его тоже проблематично, но возможно. А вот посадить новый подшипник обратно без съемника нереально тяжело будет:sos:. Незначительный перекос внешнего кольца не даст подшипнику сесть на место. А внутренние кольца из за одного неверного удара могут выскочить. У меня замена всех четырех подшипников заняла почти сутки, это со спец инструментами и руками растущими из плеч. Менял первый раз, опыта по подшипникам не было)
 
Хорошо. Значит буду городить съёмники. А вот ещё что? А сами ступицы можно снять и отнести их куда нибудь? Для съёмки этих подшипников?
 
Когда идешь накатом,гул практически исчезает.
 
Хорошо. Значит буду городить съёмники. А вот ещё что? А сами ступицы можно снять и отнести их куда нибудь? Для съёмки этих подшипников?

Да, можно снять ступицу
 
Сверху