Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Искра то пропадает, то появляется

Svetliiman

Молодой-зеленый
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
9
Возраст
38
Откуда
Кострома
Авто
ВАЗ 2108
Пропадает искра прямо на ходу, и точно так же неожиданно появляется. Бабина и коммутатор ав порядке. Незнаю че такое, мож кто сталкивался подскажите.
 
Попробуй протереть контакты в трамблере...
Провода? Свечи?
 
Коммутатор новый поставил, посмотрим как поведет себя, потом в трамблер полезу. звтра отпишу.
 
Коммутатор непомог. Седня ваще несмог с работы уехать. Скатушки в трамблер ток идет, а из трамблера уже нет. Щас проверял.
 
Последнее редактирование:
У меня тоже самое,уже сколько времени сделать не могу,искра не доходит,куда она девается?=(
 
у меня 99 1.5 карб. то же самое...караул!!! куда, что, делать не знаю. Катушку поменял заработала как новая (на катушке на контакте слой ржавчины был, а еще я по незнанию жидкость от туда всю вылил которая была трансформаторным маслом - ну она тем более не за работала),от классики воткнул и все нормуль пока не помыл двигун перед ТО, и опять искра пропадать стала - помогите!
 
Люди,помогите,машина стоит и стоит,замерзла бедняжка.....
 
Т.е. ты помыл мотор на мойке и не смог оттуда уехать или как-то так?
Скорее всего, что куда-то попала вода. Я когда мыл старый мотор, то от напора воды слетел провод со стартера и дрыгатель начал троить и двоить. Помогла протирка внутренней части крышки трамблера.
 
Ну, после мойки троить стал, еле выехал, подождал пока уверенно заработает и поехал, а потом началось внезапное пропадание искры (или че там не знаю, на неё думаю) еле ТО прошел. Ну короче глохнуть начала часто. Вчера крышку трамблера протер, бигунок, прокатился ни разу не заглохла в течении 30-40 мин, вроде норм. но надо по дольше, тока возможности нет по дольше покататься.:)
 
Пропадает искра прямо на ходу, и точно так же неожиданно появляется. Бабина и коммутатор ав порядке. Незнаю че такое, мож кто сталкивался подскажите.

у самого тоже самое,но после замены комутатора и датчика хола проблема исчезла,но не надолго через месяц перестала заводится по утрам причем исключительно в плохую погоду .после 4 часов в сервисе и замены:комутатора,трамблера в сборе - причина так и не нашлась ток в трамблер приходит,а там пропадает. причина банальна - при проверке свечных проводов на сопротивленние оказалось ВСЕ 4 ПРОВОДА НЕ ПРОЗВАНИВАЛИСЬ - перебиты что-ли? после замены отъездил 2 дня без проблем а сегодня ОПЯТЬ:confused::mad: кстаи проверь провод с катушки на трамблер - может просто плохой контакт или поврежден (у меня такое было - ток пропадает на ходу потом также внезапно появляется иногда еще и дергалась)
 
датчик Холла это чудит ... сам парился, то не заводится, а через 5 минут опять едет норм... пока совсем датчик не здох .... поменял и все норм, делов на 10-15 минут если впервый раз ковыряться... еще такой симптом проявляется иногда стрелка тахометра чюдить начинает в смысле прыгать
 
Коммутатор непомог. Седня ваще несмог с работы уехать. Скатушки в трамблер ток идет, а из трамблера уже нет. Щас проверял.
датчик Холла как раз в трамблере и стоит
 
Пропадает искра прямо на ходу, и точно так же неожиданно появляется. Бабина и коммутатор ав порядке. Незнаю че такое, мож кто сталкивался подскажите.

У меня тоже самое случилось на Пятёрке!Ехал себе ехал и вдруг себе заглохла,крутил,крутил не заводится,снова крутил,крутил и завелась!И так постоянно!Полез посмотреть ни чего не дало,снова полез искра появилась ,но ехать далеко боюсь вдруг снова так-же будет:confused:
 
Ищем минус и массу к кузову и помним что все контакты должны быть харошо зачищеныи закреплены!) так же вв провода желательно менять в срок вещь не дорогая но часто именно из-за них троит двигатель(!!
 
Зачем отвечать на мертвые темы прошлого года? владелец уже давным давно ездит и не парится.
 
Зачем отвечать на мертвые темы прошлого года? владелец уже давным давно ездит и не парится.
А люди у которых подобная проблема, и они очень паряться??? Надо и о других думать!!! Вот у меня такая проблема как у всех выше перечисленных, хочется больше ответов на то как у них все это исправилось!
 
А люди у которых подобная проблема, и они очень паряться??? Надо и о других думать!!! Вот у меня такая проблема как у всех выше перечисленных, хочется больше ответов на то как у них все это исправилось!
Согласен щас с тойже проблемой стою на трассе
 
Сверху