Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

"Гоночные" спойлеры

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,127
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Под гоночными я имею в виду алюминиевые спойлеры как на картинке в атаче...

Что думаете об этих безделушках?
Они реально хоть что-то дают?
Или это еще одна приблуда для любителей колхозного тюнинга?
 

Вложения

  • spoiler.jpg
    spoiler.jpg
    8.4 KB · Просмотры: 79
не хрена они не дают:), не те скоростя у жигулей для нужды в прижемной силе. Наоборот влияют на расход топлива
 
Тоже думаю, что дают они не особо много. Чтобы ездить на скоростях, на которые оно расчитано, нада чтобы дороги сделали сначала как у людей... Но смотрится порой очень даже кместу.
 
Лично мне нравится такой спойлер внешне, но совсем не нравится эта байда в салонном зеркале :( О его качествах с точки зрения аэродинамики даже не говорю, с этим думаю все и так понятно. Но гоночный спойлер, сука, красивый внешне :)
 
И по моему это тупость колхозная....на реально гоночные может и нужна а на наши тазики нафиг! И внешний вид на мой взгляд только ухудшается вместе с этой дребеденью!
 
Спойлер зубилу,как корове седло
 
Именно за такой спойлер ни чего не могу сказать ,месяца 2 назад читал статью о том как заднее крыло которая помогает слизывать грязь с заднего стекла потоком воздуха имеет свойство в повороте кузова на скорости выше 110 км/ч (по моему) давать снос задней оси,цыфры на каждую сторону не помню,но факт.
Да и потом думаю у нас 99,99% установленных спойлеров не обдувались и после не выставлялись в аэродинамической трубе.
Аэродинамика точная (я так считаю ) наука и играться с ней "на глазок" я думаю не стоит.
Думаю прежде чем прижать кузов авто к полотну нужно к этому подходить в комплексе,т.е. занижение и подготовка подвески одно без другого не имеет смысла Имхо.
 
Тюнинг тут не колхозный если обладатель такого девайся подойдёт граммотно и расчитает что эта вешь будет давать эффект ну на пример после 80-85 км/ч.От тогда да ,но это всего теория.
Тут труднова то размышлять не зная авто ,и для чего оно готовиться.
 
И по моему это тупость колхозная....на реально гоночные может и нужна а на наши тазики нафиг! И внешний вид на мой взгляд только ухудшается вместе с этой дребеденью!

Да еще и деньги тратятся!
 
не смотрятся в норму ток но 99 а на 09 08 как реальный колхоз !!! а он ничего не даст не в теориии не на проктике у знакомого стоял такой свист от сполера что в салоне слышно было но не знаю у него руки из .... растут мож сам чёт намутил но неделю проездил и выкинул в дальний угол гаража
 
А я трещу когда обладатели "лавочек" в багажнике роются , крышка багажника по хребту бум - бум и затылком - уф , больно. И тут, появляется новый девайс -" ПАЛКА-ПОДПИРАЛКА". А еще можно на нем в дороге потормозить (перекусить).На крайняк на природе снял , посидел или "козла забить" .
 
Если уж подходить к этому делу, так креативно! ;)
 

Вложения

  • скамейка-спарко.jpg
    скамейка-спарко.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 43
Ыы, мы как-то с друганом в "детстве" делали на ЗАЗ 968М с фанеры))) ото жосткий был, особенно щайбы из монет 5коп))) Жаль спалили его потом, надо было на память оставить)
 
у тя жора првый мобиль был? у мя до надёжный блин ))))) я его брал на лето а потом поцам в дерене отдал батя заставил ))))) они в него копеечный движок вставили блин ток с переходнком от двигла на короб закахывали у токарей а так ничй ток разбили его этим летом((((((((
 
Тюнинг тут не колхозный если обладатель такого девайся подойдёт граммотно и расчитает что эта вешь будет давать эффект ну на пример после 80-85 км/ч.От тогда да ,но это всего теория.
Тут труднова то размышлять не зная авто ,и для чего оно готовиться.

+100
Аэродинамика начинается после 64 км\ч
 
по мне глупость это все. пользы от него ноль, а от неправильно установленного еще и вред.
да и по виду смех вызывает)))
 
Из плюсов только внешний вид...лезть в инет впадлу но примеров удачных полно..из минусов все остальное....
Не стоит забывать про то что спойлера надо применять впаре :) иначе прижимая зад мы поднимаем передок...что зимой совсем не айс..
 
Сверху