Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Карбюратор работает не стабильно

nferno7

Новенький
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
51
Возраст
35
Откуда
Москва
Авто
21093
Двигатель работает не стабильно

Карбюратор ДААЗ 21083 не отрегулирован, побывал регулировать сам и ничего из этого не вышло.только выставляю холостые и винт количества и двигатель сначала работает нормально на подсосе, обороты 2 тыщи. После прогрева двигателя естественно убираю и доходя до 1000 об/мин сначала норм, потом то набирает обороты, то теряет, чуть ли не глохнет. карбюратор новый.

Кто чем может подскажите, где искать корень проблемы
 
Последнее редактирование:
Я думаю может воздух подсасывает где-то.
 
Поправка.
Сегодня был в сервисе, настроили карб но низкие обороты все равно не держит. Может проблема в свечах?
 
А что сказали в сервисе?:eek:
 
Карбюратор ДААЗ 21083 не отрегулирован, побывал регулировать сам и ничего из этого не вышло.только выставляю холостые и винт количества и двигатель сначала работает нормально на подсосе, обороты 2 тыщи. После прогрева двигателя естественно убираю и доходя до 1000 об/мин сначала норм, потом то набирает обороты, то теряет, чуть ли не глохнет. карбюратор новый.

Кто чем может подскажите, где искать корень проблемы

Меня так электро магн. клапан подводил. Карбюр нагревается и он то работает то нет. Я выкрутил его и заглушку поставил. ( К стати в магазине купил).А ещё примерно каждые 2000-2500 тыс. крепление карбюра протягиваю.
 
проверь датчик холостых,может засор или неправильно стоит
 
Решение

Загнал на сервис оказалось все просто. Хоть карб и новый, тем не менее жиклеры были перепутаны местами. подтянули крепления, заменили старые шланги через которые подсасывало, а самое главное почему не стабильно работали холостые там стоит спортивный распред вал , расточена шестерня, вот она и не очень на низких оборотах, зато едет на повышеных)))
 
Да, карбюраторщики становятся в дефиците, у мня тоже трабл есть, при нажатии на педаль-газ в середине гдета ее положение происходит провал тяги потом рывок и пошла, на горячую чуть меньше, при 50-60°С вообще нельзя жать до средины, вплоть до заглыхания движка, мож у кого такое было?
 
слышал про такую проблему,но точно не помню с чем связано посмотри зажигание верно ли выставлено
 
Был у карбюраторщика, все путем сделал и зажигание и клапана и карбюр отрепетировал, он мне предложил жиклеры на первую камеру поставить от 2110, говорит типа эта трабла встречается у всех 8-9 полуторок :confused:
 
блин у меня схожая проблемма! значит на холодную заводится хорошо при прогреве до 50 С обороты без подсоса 550-600, далее при 70 С уже 830-870, полностью прогретый двиган 1100-1150. В чем проблемма? может где то воздух сосет? где? самое интересное, что если при прогреве двигателя когда обороты еще 550-600, довести из до нормы винтом количества, то на следующий день такая же петрушка!!!!
 
А в нее никто не влазил? Вообще конечно воздух сосет, спасет ремкомплект вместе с правильными руками)
 
втом то дело что все работало хорошо, пока не начал тупить карб в разгоне.Полез перебрал все ремкомплектом, проблема исчезла но появилась другая! просто бесит когда обороты слишком низкие, а каждый раз бегать регулировать винт влом! так как точно знаю что все должно работать за**ца!
 
а когда менял прокладки, мембрана ускорительного насоса была целой? я так понимаю у тебя обороты то поднимаются , то падают до трясучки. Нормально работает только на высоких оборотах когда топливо идет в обход системы хх?!
 
нет в том то и дело что обороты не пляшут! все мембраны целые! просто они поднимаются от низких к более высоким! раньше такого не наблюдалось!
 
В смысле поясни последнее...
 
все встало на свои места заменил прокладку между диффузором и карбиком, подтянул сам весь карбюратот и вроде все ок! отрегулировал количество смеси, и зажигание теперь прет как танк!
 
Какую прокладку поставил, бумага или с прослойкой ?
 
бумага, если честно то и прошлая была не хреновая!
 
Сверху