Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Мистика...

То, что он ее не помыл это плюс т.к. ты хоть реально увидел, что она кое-как, но ездила. Блестящее как у кота яйца подкапотное это тоже не есть гуд
 
у меня на зубиле есть такой нюанс. Вот пример на человеке, зубную щетку нужно менять хотябы раз в три месяца (что бы зубки хорошо чистела), а на машине раз в три месяца меняю тросик сцепления - так затрахался с ним, перетирается и рвется (, делаю сам тросик )))) экономней выходит - только тросик меняю - но суть в том что раз в сезон (три месяца) нужно минять тросик ибо он порвался. И что интересно -кому не рассказываю , все отвечают что уних такого небыло и что я тросик не правильно ставлю ... А все крепления и то иное -все радное и правильно лежащие (стоящие)
 
У меня машина бывает глохнуть начинает когда мимо авторынка проезжаю. Наверное просит что-то.........

таж хеоня с авто рынком... проежал и руль дергатся начинал (туго поваричивал, не чуствительный - что на зилке , когда нак месте стоиш и крутиш) тач что оказалось - вчера приехал на вулканизацию колеса клеить ато спускали малехо - оказалось камерам был уже трендец полный. Поменял , купил две камеры все же на том авторынке, руль крутится легинько:)
 
у меня на зубиле есть такой нюанс. Вот пример на человеке, зубную щетку нужно менять хотябы раз в три месяца (что бы зубки хорошо чистела), а на машине раз в три месяца меняю тросик сцепления - так затрахался с ним, перетирается и рвется (, делаю сам тросик )))) экономней выходит - только тросик меняю - но суть в том что раз в сезон (три месяца) нужно минять тросик ибо он порвался. И что интересно -кому не рассказываю , все отвечают что уних такого небыло и что я тросик не правильно ставлю ... А все крепления и то иное -все радное и правильно лежащие (стоящие)
Есть вероятность, что корзина почти мертвая и трос натянут... Педаль тугая?
 
Andry, а ты перед тем как тросик ставить заливай маслица в рубашку;) на дольше хватит. а так - запасной тросик сцепления нужная вещь в багажнике! меняется за 5 минут
 
Шел на стоянку забирать машину,и мысленно готовился долго чистить её от снега,т.к. всю ночь была метель,захожу на стоянку и вижу что на всех машинах 10см слой снега а моя как после мойки:confused:...думал мож путаю,подхожу снега на ней ваще нет...Открыл,проверил все-ли на месте.Пошел поздороваться с охраной и разузнать че за мистика такая.Оказывается хозяин рядом стоящего новенького паджерика(как выяснелось купленного в декабря 2009)до етого имел такую же 13-шку, неоклимавшись от январских праздников забыл что пересел на джип и пол часа чистил от снега мою машинку(щетки чтоб почистить машину можно было взять у охранника ),но когда решил её открыть,чуть нелопнул от смеха,сел и погнал на нечищенном паджерике!:Dя так его и непоблагодарил:D
 
А у меня мужики моя девочка стабильно раз в полгода в один день встает на стоянке и не заводится никак :confused: ведь знаю что все нормально, все исправно, не переливаю, подсос не до конца. А не заодится и все :а последний раз был на той неделе. Завел, она работает секунд 8 и заглохла.Все, больше я ее не завел.Пришлось дергать. Что такое творится. А как выежаю потом уже, все нормально. Все как всегда. Что за чудеса:confused: как будто непоеду и все...Я значит делаю вывод в такой день что не нужно мне ехать и надо пойти пешком :

p.s А машинку я свою тоже взял не у самых лучших хозяев. Дама тоже не знала зачем ее купила... Хоть салон и не был грязным а наоборот, зато кузов весь. Там царапина-тут .Ржавчина там -тут. Стоики сгнившие были передние, сквозная коррозия была. Но днище было отличное. Я потом еще долго вспоминал когда варил ее..какое было днище и чем обработано в германии. щас такого антикора нету....а машинке то уже 17 лет:) ...на 18 надо тоже че-нить подарить существенное :)
 
Моя восьмерочка капризничать начинает когда при ней не то что говоришь о продаже, а даже подумать страшно))) Кстати мужики в гараже говорили, что "бухать" в машине, гараже не к добру и открывание пивной бутылки об диск грозит проколом(проверено на друге 2 раза, именно то колесо пробивало об которое откроешь).
 
У меня 7 была. Когда продавал при мне она нормально заводилась, а когда приходили покупатели она вообще не заводилась.
 
Я летом когда машинку помою,обязательно в дождь попаду.Было даже такое,в гости в деревню приехал, а там засуха такая.Хозяева говорят,дождя давно не было,урожай погибнет скоро.Я им говорю,ща все будет.Беру ведро, иду мыть машину.Помыл,часа не прошло,такой ливень начался.
Еще несколько раз замечено,что когда у друзей в салоне пифко прольется,то обязательно в аварию попадут,то сломается конкретно.Сам так попадал разок.
 
Отсюда и вывод - низя бухать за рулем :)
 
Да, вот и не верь после всех этих историй в потусторнии силы ?
 
Есть вероятность, что корзина почти мертвая и трос натянут... Педаль тугая?

это точно,у меня такая же херня,за 8мес. 3 раза тросик менял,выжимной воет громч двигла,по поводу мистики:перед каждой поломкой я предупрежден,например перед тем как порваться тросику пропадало сцепление,на тросике как будто остался один волосок,я подтягивал его и доезжал до магазина,перед кончиной коммутатора пол часа поддергивалась(я не придал значения думал бензин говно и встал на светофоре),а когда двиг стуканул я еще 8 км проехал до людей(трасса),после заводки в первые морозы -35 на летнем масле с веревки ремень перескочил на 2 зуба,ничего,ездил 2 часа СТО искал,и заводилась с пол пина,никогда не продам
 
У моего Отца был ГАЗ69, бли вот это машина....
Так он ее продать захотел, я был очень против, как оказалось машина тоже! Почти год ее продавали, и ведь продалась нормальному чуваку только, в рассрочку, на год отдали, лиж бы все норм было. Только при ентом поцыку она завелась нормально и поехала. А до этого, то контакты на стартере окислятся, то есче хрен какая. Один покупала с мотористом пришел, в возрасте мужичек, видно стреляный воробей. Хренка с бугарка она ему, а не завелась. А так между покупалами мы с Отцом ездили на ней. И ведь не делали ничего, просто заводили и ехали.
 
А еще мистика, уже с моим зубилом. Ехеть как то вечером надо было, я ее заводить, она не хочет, маслсл, маслал, на издохе аккума завелась, потом еще что то неприятное случилось, уже не помню, но вот финишь истории мне вышел боком. Выехал я из двора, начал разворачивацца, а там спуск небольшой и на верху "мент лежачий" (место на аватарке именно то) я значит газку дал побольше (еще с психу, что 40 мин мозг насиловало), и когда надо было руль выкрутить, его как будто заклинило. Я вьебался в забор, вернее в его угол, вырвал забитонированный столб с корнем (труба 200-я), вырвал 2 листа металошифера с забора. На машине не царапины! Вот же бампера КРЕБКИЕ!!! А забор делал 2 дня! машина в яму от столба колесом села, еще собака там бегала, , а хозяина не было дома, машина вместо забора была, когда я машину убрал оттуда, а ней ничего нет (повреждений), руль нормально, замок зажигания целый, ключ не выдернеш, не то чтоб вывалиться. После ентого я конечно все там поменял. Но вот что было так и не знаю!
 
Поехал значит по делам=) Отьездил нормально! Приезжаю к гаражу... Подаю задом, чтобы "выровняться" и передком вьехать в гараж... До поездки чет ругал машину, и она мне немного отомстила, Сдавая назад ебнул столп фонарный, Слава Богу только поцарапал чутка бампер, не видно=)) Серая Машина, Серая царапина :)


Вообще Надо к машине лояльно относится, и не перехваливать и не унижать!! Тогда и машина будет норм к тебе относится. ИМХО
 
не согласен нада машину любить!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Я т машину Люблю=)
Вообще Надо к машине лояльно относится, и не перехваливать и не унижать!! Тогда и машина будет норм к тебе относится. ИМХО
 
Была у меня девятка раньше, когда ее купил радовался, катался, потом решил девченку свою покатать, она в машину села, говорит ненравиться ей новая машина, старая говорит лучше была, машина после этих слов проехала метров пять и остановилась, копался я с ней долго но понять ничего не могу, почему не заводиться. Гел френде моей это дело надоело и ушла она домой, благо не далеко отехали. Как только она за воротами дома скрылась машинка завелась и поехала. Дальше хуже как только эта девушка в салон садилась так машина и ломалась:(. Короче продал ту машину, а на девченке женился. Щас как только чето про машину говорит я ее сразу по губам (легонько:))
 
замечательная история))

насчет лояльности - тут да.. старую 9ку любил очень, хвалил, ругал.. потому и продать не мог долго.. нужно относится как к железу, не одушевлять)
 
Сверху