Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Полка ВАЗ 2109

SLIPKNOT

Молодой-зеленый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
9
Откуда
Мончегорск
Авто
ВАЗ 2109 1500 1998
Заказал полку ВАЗ 2109 но вот с установкой боковин непонятно как то не получается и инструкция есть но непонятная какая то (фото полки и инструкцию отправил) может кто ставил помогите
 

Вложения

  • post-97-1282711437_thumb.jpg
    post-97-1282711437_thumb.jpg
    13.4 KB · Просмотры: 329
  • post-97-1282711460_thumb.jpg
    post-97-1282711460_thumb.jpg
    12.1 KB · Просмотры: 288
  • Инструкция по установке.txt
    3.2 KB · Просмотры: 248
Полка прикольная на первый взгляд. Нечто на подобие и я себе хочу (чтоб овалы в боковины поставить), но в продаже у нас не встречал.
Сколько стоит, чтоб хоть прицениться?
А по поводу инструкции, вроде все понятно.
Я так понимаю, должны быть в комлекте кронштейны, которые надо будет разметить по месту и прикрутить к кузову, а на них уложить боковины.
Начнешь делать, по ходу разберешься. Глаза боятся, руки делают.
 
У меня 8-ка. Я сам себе полку делал. Кому надо могу подсказать что да как.
 
Кронштейнов в комплекте нет 4 уголка и куча саморезов и все (по цене 1400)
 
ну вот и колхозь уголки на саморезы, а наих боковины)

hemp-pro если ты и боковины делал сам, то выложи фотки
 
я похожую мостил так: убрал старые боковины, снял пластик из багажника(кроме кожухов арок), положил одну сторону на кронштейн защелки сиденья, выставил по высоте подкладками из дерева(чтобы параллельно резинке стекла была полка), также выставил заднюю часть возле ляды. потом приложил к металлу и деревянной боковине уголок, наметил на металле и на дереве отверстия. потом снял, просверлил отверстия, прогнал саморезом резьбу (чтобы легче потом вкручивать было), поставил на место и притянул саморезами. аналогично вторую сторону делал. ВАЖНО: когда снимешь пластиковые боковины, поставь в багажник новые боковины, положи полку, и посмотри нет ли зазоров (если есть, думай как их будешь убирать).

1400р отличная цена за эту полку. у нас на эти деньги я похожую купил, сделана она намного хуже чем твоя (сужу по фото), и у меня в комлекте было три детали: полка и 2 боковины- дальше сам изобретал уголки, саморезы и т.д. еще и лягла с зазором в 1 см.

ЗЫ: прикручивай полку так, чтоб ее можно было снимать, т.к. овалы сможешь прикрутить только на снятых боковинах, и расчитывай так, чтоб уголок крепления полки не находился за динамиком- замучаешься прикручивать- откручивать.
 
Последнее редактирование:
Полка прикольная на первый взгляд. Нечто на подобие и я себе хочу (чтоб овалы в боковины поставить), но в продаже у нас не встречал.
Сколько стоит, чтоб хоть прицениться?
А по поводу инструкции, вроде все понятно.
Я так понимаю, должны быть в комлекте кронштейны, которые надо будет разметить по месту и прикрутить к кузову, а на них уложить боковины.
Начнешь делать, по ходу разберешься. Глаза боятся, руки делают.

такую я на лоске не нашел. купил жалкое подобие(350грн). и пожалел что сам не сделал. если есть руки, инструмент, возможность, - лучше самомму сделать- из картона делаешь по месту лекала- переносишь на фанеру, вырезаешь, обтягиваешь, и ставишь на место. полка к боковушкам крепится липучкой, пристреленой степлером.
пища для мозга))
 
Боковины не сделал. Но заготовки есть. Пока что забил на это дело. Машинка на ремонте сидит, да и на шахте проблем много ;)
 
посмотрел как чел сделал боковины...не будут ли они разбалтываться изза зазора отмеченного красным цветом, я бы может сделал без того зазора,мне кажеться,что тогда конструкция будет жеще, но тогда будет зазор,отмеченный желтым, между уплотнителем стекла, но там можно че-нибудь придумать бортик какой сделать
ну и "зеленый" зазор это вообще ...
 

Вложения

  • 9333ed2a0f90937db2be85e80381.jpg
    9333ed2a0f90937db2be85e80381.jpg
    18.4 KB · Просмотры: 668
  • post-8457-1228434890.jpg
    post-8457-1228434890.jpg
    41.7 KB · Просмотры: 684
Последнее редактирование:
Kolchin, я не понял про какие боковины ты спросил )))) Я полку сделал себе от окна до окна)
 
подскажите как сделать полку своими руками! у нас в городе продаются только от четырнадцатой и все!старая полка уже прогинается под массой динамиков! вообще интересует вариант и фанеры, причем пластик заменить тоже на фанеру!
 
14 и 9 по оснашению багажника одно и то же. Касательно полки точно.
 
так в том то и дело не охото покупать от четырнадцатой! хочется сделать от окна к окну! нашел один чертеж единственное не пойму старые крепления пластиковые надо убирать или нет?хз
 
ну так возьми померяй рулеткой и сделай от окна к окну, или тебе для этого чертежи нужны??
вообще уже обленился вкрай народ
 
да все у меня есть! и созрел один вариант: пластик обтянуть карпетом а под него вырезать полку из фанеры!
 
Решил сам замострячить полку себе из фанеры 18мм. Пластик пока думаю оставить на месте, если обломится под весом полки, то тогда заменю на дерево.
Цена вопроса:
Фанера досталась на халяву.
Карпет 1 погонный метр - 200руб
Клей аэрозольный - 200руб
Петли 2шт - 80руб
Итого: 480руб :)
За сегодня успел сделать первую часть полки, завтра продолжу.
 

Вложения

  • Фото288.jpg
    Фото288.jpg
    101 KB · Просмотры: 119
  • Фото289.jpg
    Фото289.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 72
  • Фото290.jpg
    Фото290.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 47
  • Фото291.jpg
    Фото291.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 66
  • Фото292.jpg
    Фото292.jpg
    109 KB · Просмотры: 96
Еще фотка. Даже с одной половиной звук меня порадовал!!!:cool:
 

Вложения

  • Фото293.jpg
    Фото293.jpg
    112.9 KB · Просмотры: 152
Мужики, вот у меня полка в машине уже была, но она такая тяжёлая (ДСП 16мм), что оси крепления к полкодержателям прогнулись.. Никто не знает, на что их можно заменить? Думал поставить обычные дверные щеколды, но у них диаметр больше... Если есть какие-нибудь решения, подскажите. Спасибо!
 
1. замени пластиковые полкодержатели на фанерные.
2. Сними мерку со своей полки и сделай её из фанеры. В весе выиграешь дофига.
При таком раскладе, можно вообще много чего изменить и сделать как нравится самому.
 
Да не хотелось бы всю полку менять... только крепления... Но подумать можно, единственное фанерную надо будет усиливать еще, чтоб не прогнулась... У нас на рынке такие фанерные, складываемые продаются по 1000 руб. где-то... Сосед мой поставил, так она грюкает вся. А моя вроде плотненько так сидит, задней дверкой прижимается... Но за совет спасибо))
 
Сверху