Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Сорвана резьба на ступице

kvadr

Молодой-зеленый
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
37
Авто
ваз2108-1,1987г.в,1300
Вчера чуть было не потерял колесо на дороге,купил новые болты (два улетели) начал вкручивать, а резьбы на одном месте в ступице нет. Как с етим боротся? Родные заходят ведь плотно по диаметру. Логично нарезать резьбу побольше и раздать отверстие в колесе, но незнаю продаются ли каленые увеличенные болты? Да и колесо потом ставить будет неудобно(ток в одном положении). Наверное правельнее примастырить переходную шпильку, ток вот а шпильки такие продают? Может еще что можно придумать?
 
А не проще купить новую ступицу и заменить? я так на классике менял, тока бери че получше,ВАЗовскую, а то на шаражмонтажных быстро срывается!
 
Да по сути колесо и на трех болтах отлично седит, я так на шестерке своей старой пол года проездил. А вообще попробуй на авторынок сходить где тачки после аварий по запчастям распродают, там должен найти, да и стоить будет совсем недорого, т.к. деталь не очень популярная.
 
Так что в таком случае ступицу все таки менять или можно что то сделать, а то у меня такая же проблема сорвана резьба на одном болте.
 
Я бы поменя чем что-то там мутить сибе же спокойней;)
 
Ступицу только вместе с подипником меняют.Выбьешь ее,а одно кольцо подшипника остается на ней.Можно конечно снять его и собрать,но не знаю как долго жить будет.
Болт можно выточить,конус там под 45 градусов.Совсем не обязательно каленый.
 
Ступицу только вместе с подипником меняют.Выбьешь ее,а одно кольцо подшипника остается на ней.Можно конечно снять его и собрать,но не знаю как долго жить будет.
Болт можно выточить,конус там под 45 градусов.Совсем не обязательно каленый.

:+1:Любой токарь при тебе,сделает это за 15мин.:cool:
 
такая же проблема была,месяц на трёх откатал на стрёме а вот разболтаеться....раз нарезал резьбу...хватило до следующей замены зима-лето попробывал второй раз...неполучилось потому что уже другой размерчик получиться болтика...
меняй ступицу!!!Работы 5-10 минут!!!!
 
Сверху