Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Задняя распорка

Jett2000

Бывалый
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
1,451
Возраст
54
Откуда
UA
Авто
Ваз 2114, 1.6, 2008, инж.
Тут на досуге поморочился с задней розпоркой.
Тема была такая . У меня вьезд в гаражный кооператив закатали асфальтом и все бы хорошо было -- так заезд диагональный и какойто мудрец буртик выложил чтоб типа лужа не затекала.
У меня розболтался замок крышки багажника и я как раз переезжал через этот гребаный буртик. Лядой лупонуло по одной сороне ну и по второй соответственно, про мелкое тарахтенье я и не говорю-- неотемлемая часть.
Ну я и решил слегка усилиться.Ну и подгреб момент --- сосед запчасти от Волги-24 вывозил на металолом и я приметил там тягу с левой-правой резьбой (трубчатого типа -- гдет или в рулевых для розвала вродь) ну а дальше дело техники. В верхнюю часть стаканов приварили 2 пятки и 2 болта (без шляпок --длинной на толщину уголка и гайку) навстречу друг другу. Розрезал пополам кусок трубы + 2 кусочка уголка, вварили в средину резьбовую часть... ну короче здесь все понятно...(хомуты идут вместе с трубкой -- важно)
В машине стало намного тише. Особо на управляемости упор не делаю т.к. стоит передняя розпорка, но сзади, в "шкатулке" ниче не торохтит не скрипит. Особенно это заметил когда гнал машинко от сварного ( со снятыми диванами и пастмассой) --- туда торохтела как барабан -- обратно, кроме сыканья задних аморт. ничего не слышал.
То чего я хотел я достиг.
Может кого заинтересует буду рад!!)))))))))))))))

З.Ы. Фото приведены ниже.
На фото вы увидите что все достаточно просто и соответствует вышеизложенному.
Отдельное спасибо Mr. Brodin за техническое содействие!!!!!!!))))))))))
 
Последнее редактирование:
Интересно сообразил!:)
 
Чет я воткнуть не могу что к чему ты варил. Можно фото в студию?
 
Я бы с удовольствием, но чет не могу прикрепить файлы:confused:. Все уже в компе давно.
( нажимаю на скрепку а она мертвенькая)
И по ручному круизу не могу отчет кинуть:confused:
 
Фото распорки от "Александр"
Комментировать будет автор
1.
2.
3.
 
Хорошо придумал! +5 к репутации:) Главное чтоб работало как положено, я думаю толк от такой будет!
 
Идея хорошая!Но мне кажется,что труба слабая.Давно думаю о таком усилении,но пока не определился с креплением.
 
такой вариант полной говно... витовые распорки брать смысла нету... если брать или делать то цельную
 
Цельная-это идеальный вариант,но необходимо знать заводские размеры.А где их взять?
 
такой вариант полной говно... витовые распорки брать смысла нету... если брать или делать то цельную
Совсем не полное.А целую можно на базе этой сделать,к крепежам петель задней спинки оттяжки приварить.Распорка между стаканами лучше чем торгмашевская,та за сипинкой ставиться,к местам крепления ремней.
 
такой вариант полной говно... витовые распорки брать смысла нету... если брать или делать то цельную

Тогда все до единой передние распорки полное говно -- но почемуто их ставят.( домкратом стаканы розводить собираешся?)

З.Ы. 1. Заводская одинарная розпорка с ЛЕПЕСТКОВЫМ креплением за верхнюю шайбу амортизатора:mad:
2. Она шире в диаметре но стенка трубки тоньше.
3. Розпорка по типу телевизора -- супер вариант -- но 110-120 бачей.( не хотелось удваивать стоимость авто:D), да и пользы от нее при бытовом использовании авто ровно 0. Разве что слаломить с 5-6 мешками картошки ну или трек -- если не жалко.
Делал так как считал нужным!!!
 
Сверху