Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Зажигание когда его не должно быть

Sard

Молодой-зеленый
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
3
Возраст
34
Авто
Ваз 2109, 1.3, "92
Господа умельцы, после дождя на 2109 при включении аварийки включается зажигание. Реле вытащил- аварийки не работает, а зажигание включается. Где могут быть косяки, подскажите пожалуйста?
 
Господа умельцы, после дождя на 2109 при включении аварийки включается зажигание. Реле вытащил- аварийки не работает, а зажигание включается. Где могут быть косяки, подскажите пожалуйста?
Это тебе нужно блок предохранителей снимать, похоже залил сильно, больное место. Самому не советую, если не знаешь,обратись к авто электрикам или к тем кто это уже делал, там куча проводов. Скорей всего дорожки окислились и закоротило. У меня похожее было, после сам корбок посадил на герметик и крышку которая закрывает блок предох, закрепил по уму чтоб ни капли туда, пластик хреновый(защелки) и бывает что открывается и вся вода туда как раз с лобовухи и под капот.У меня он под капотом.
 
Просуши феном не снимая, да крышкой закрой. Можно из пластиковой канистры сделать, если потеряна.
 
Это тебе нужно блок предохранителей снимать, похоже залил сильно, больное место.
спасибо большое. я где то так и предполагал. пока поезжу так, особо аварийкой не пользуюсь тфу тфу тфу.
а там может насобираю деньжат да поменяю блок предов. уже 2 перемычки стоит)))
 
Просуши феном не снимая, да крышкой закрой. Можно из пластиковой канистры сделать, если потеряна.
крышка есть, но она вроде как ни о чем... а на счет фена это мысль, только вот сомневаюсь что получиться я так понял у меня провода короткие которые снизу идут я попробовал поднять блок предов а он максимум на 1см поднялся, дальше что то не дает. вроде болты все снял...но никак. на днях еще попробую может чутка приподниму да туда фен воткну как то, авось поможет))
 
Сверху