Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Полная диагностика

canavarro

Молодой-зеленый
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
3
Возраст
37
Откуда
Кировск
Авто
ВАЗ 21099 1.6 1999
Товарищи автолюбители. Нужна ваша помощь. В связи со срочным переездом хочу подготовить машину к долгой дороге (3000 км). Прошу Вас опытных ВАЗоведов подсказать мне о подводных камнях, на какие узлы стоит обратить внимание, что проверить и как чтобы машинка могла пробежать это расстояние. Машина обычная, немного хавает масло, надо менять маслосъемные колпачки, из глушителя масло крапит.

Нам ехать семьей с ребенком, не хочется остановится на пол пути. Так по ходовой машинка нормально, заводится без проблем. Прошу помощи. Всем спасибо!!!:cabrio:
 
Неугадаеш, что подведёт. Надо с собой брать комплект запчастей без которых машина непоедет. Это зажигание, подача топлива, ГРМ.
 
Какая машина карб или инжектор? Сразу смотри систему охлаждения на подтекания, термостат, возьми с собой датчик положения кален.вала, меня й ремень ГРМ. В темное время посмотри провода ВВ на пробитие. Замерь компрессию. А так если подвеска в норме то УДАЧНОГО ПУТИ.Ни гвоздя ни жезла. Залей еще присадку в масло что подороже, и масло литра 2 в дорогу.
 
Сверху