Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Уходит тосол!!! в неизвестном направлении!

Сергей С

Молодой-зеленый
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
5
Откуда
Каменск-Уральский
Авто
ваз 21099 1.5 2000г.в
Доброго времени суток! столкнулся с проблемой,уходит тосол видимых утечек нет, ложил под машину бумагу ни одной капли! в салоне сухо, масло уровень, думал на прокладку ГБЦ, но в нете нашёл (старый дедовский метод проверки презервативом! не надувается!):) уходит премерно 500г в день уже три дня так езжу! не знаю в чём дело!
 
поллитра?! Многовато, Ну у меня крышка плохо держит и при увеличении давления в системе то тосол убегает с крышки. Дым случаем не плотно белый на прогретом движке??
 
Доброго времени суток! столкнулся с проблемой,уходит тосол видимых утечек нет, ложил под машину бумагу ни одной капли! в салоне сухо, масло уровень, думал на прокладку ГБЦ, но в нете нашёл (старый дедовский метод проверки презервативом! не надувается!):) уходит премерно 500г в день уже три дня так езжу! не знаю в чём дело!

Кран отопителя не бежит? А то мож под паласом лужа.
 
Может печка? И тосол где-то в ней болтается?
 
поллитра?! Многовато, Ну у меня крышка плохо держит и при увеличении давления в системе то тосол убегает с крышки. Дым случаем не плотно белый на прогретом движке??
да нет дыма можно сказать вообще нет в теплом боксе работала и газовал вообще ни чего! только вода с глушака капет и всё!
 
Если течет кран,полы ,в 95 случаев из 100, останутся сухими.Тосол бежит под ковер.А он не пропускает влагу.Проверенно личным опытом.:(

+1
открути порог, подними палас и пощупай шумку, 100% мокрая
 
после ночной стоянки выкрути свечи, и пошуруди в котлах по очереди отверткой с намотоной тряпочкой. Может прокладку пробило и тосол попадает не в масло а в котлы. Мой случай был именно такой.
 
в моторном отсеке лонжероны, брызговики сухие?
 
Сверху