Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вакуумный опередитель зажигания

slayer110

Молодой-зеленый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
47
Возраст
38
Откуда
Беларусь
Авто
2108
Обнаружил что не работает ВОЗ. Подумал, что именно он неисправен, но когда снял с карбюратора шланжик, и создал разрежение ртом, обороты повысились. Короче со стороны карбюратора не создаётся разрежение, какие мои действия?
 
а с 4его взял 4то он не работает?4то то с зажиганием?
 
Обнаружил что не работает ВОЗ. Подумал, что именно он неисправен, но когда снял с карбюратора шланжик, и создал разрежение ртом, обороты повысились. Короче со стороны карбюратора не создаётся разрежение, какие мои действия?

Сними шланчик с трамблера, подставь к языку, газони если засасывает язык:D значит разряжение есть.
 
Я же написал, что создал разрежение ртом обороты повысились, вакуум работает, а вот со стороны карбюратора нет втягивания
 
Я же написал, что создал разрежение ртом обороты повысились, вакуум работает, а вот со стороны карбюратора нет втягивания

Да ты походу не понимаешь. Я же тебе говорю снять шланчик с трамблера, а не с карба. Если двиг работает и в шлангочке нет разряжения значит двиг не работает.
 
И вообще почему ты решил, что он не работает.
 
Короче, для особо одарённых, мне вам что разложить принцип работы ВОЗ. Я разложу что вы перестали делать глупые выводы, а то выводит уже, ощущение что я сам с собой говорю. Повторяюсь ещё раз: я уже определил что карбюратор не создаёт разрежения, а ВОЗ при создании в нём разрежения путём "всасывания" увеличивает обороты, то бишь делает угол опережения раньше, у меня вопрос почему карбюратор не создаёт разрежения, что именно в нём отвечает за этот момент
 
А решил что не работает потому что, закрывал трубочку на карбюраторе, к которой подключался шланжик, друг нажимал на газ, палец ничего не засасывало, на 2109 у друга при такой же ситуации палец засасывало, надеюсь ответ вас удовлетворил
 
А решил что не работает потому что, закрывал трубочку на карбюраторе, к которой подключался шланжик, друг нажимал на газ, палец ничего не засасывало, на 2109 у друга при такой же ситуации палец засасывало, надеюсь ответ вас удовлетворил
ты попутал. тебе же сказали:
Да ты походу не понимаешь. Я же тебе говорю снять шланчик с трамблера, а не с карба. Если двиг работает и в шлангочке нет разряжения значит двиг не работает.
 
Обнаружил что не работает ВОЗ. Подумал, что именно он неисправен, но когда снял с карбюратора шланжик, и создал разрежение ртом, обороты повысились. Короче со стороны карбюратора не создаётся разрежение, какие мои действия?

Взять жидкость для чистки карба , снять шланг и в этот штуцер на карбе хорошо пропшикать, вот мой совет
 
Сверху