Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Странный сигнал от Саба....

характеристики и модель саба, усилка скинь хоть :)

от другого источника шуметь и не должно, шумов у другого и только акб как бы нет. часто активные сабы не красуются изумительными усилками, поэтому для его работы при одном источнике питания достаточно протянуть только плюс от акуст. выхода магнитолы, так как минус вешается на корпус в таких усилках. если с одним центральным работает можешь оставлять, но лучше напиши модель
 
характеристики и модель саба, усилка скинь хоть :)

от другого источника шуметь и не должно, шумов у другого и только акб как бы нет. часто активные сабы не красуются изумительными усилками, поэтому для его работы при одном источнике питания достаточно протянуть только плюс от акуст. выхода магнитолы, так как минус вешается на корпус в таких усилках. если с одним центральным работает можешь оставлять, но лучше напиши модель

раньше ведбь все нормально было, скорее всего проблема в блоке питания усила, а точнее в соглосовании массы автомобиля и массы блока питания, ну это тока мое предположение.
 
что нам даст кондер? кондер не пропускает постоянный ток на усил, который неизбежно пресутствует в сигнале с магнитолы, но по идеи такой кондер должен стоять на выходе магнитолы и на входе усила, просто смущает факт того что от телефона работает нормально, вот и думаю что нужно попробовать кондер, а там видно будет. но влюбом случаи модельку усила лучше бы указать. и ждем предложений товарища Солекса, он тоже шарит, но что то пропал :)
 

Вложения

  • кондер на усил.JPG
    кондер на усил.JPG
    19.9 KB · Просмотры: 3
Кондеры ставятся неполярные и емкости далеко не такие :) как и по питанию так и по сигналу.

А от телефона я уже писал, аналогично. И это не странно, ЭТО НОРМАЛЬНО, так и должно быть.

Да было нормально, но что бы ответить мне нужна схема. Может у него простейшая на основе ТДА... и блоков питания там нет и не будет, имс на 8...12...15...18В это далеко не новое
 
Кондеры ставятся неполярные и емкости далеко не такие :)

ну почему не такие? вообще конечно обычно стовится 0,22 неполярный, но бывает и 1,0 полярные стоят. на счет ТДА, я уж думаю наш аФФтар:D такое чудо не купил бы:D, это уж совсем детская вещь.
пускай попробует, все равно пока других предложений нет.
 
ну что на счет кондера?
 
ну что на счет кондера?

Сорри, но сегодня уже так как ты написал не попробую. Давай завтра с утра попробую перед выездом на работу и отпишусь в раене 9-10 утра, ОК?
 
MegaVoltFS ну про кондер далее я про простейшие тда писал :) да тда тот еще гемор, она в голове то стоит, у самого перепеаяна даже на 80Вт и вот менял феритовое кольцо, а то фонило. Конечно не об этом речь, но усилитель бы опознать желательно, или микруху, там даташиты завода часто кидают инфу о номинале фильтра.
 
EVIL, наш товариш попробует кондерик поставить, а там уж будем делать вскрытие усила, т.к. независимо от того поможет ли кондер или нет - вскрыть все равно предется. там и посмотрим эленентную базу. будем ждать до завтра.
 
Попробовал поставить кондер так как ты написал, ничего не изменилось, это долбанное стуканье осталось.....

Уже доходит до того что просто без музыки езжу, потому что как минимум утром это дикий вынос мозга.

Пробовал сегодня массу подключать и от АКБ и от кузова - ситуация остается та же.

На данный момент езжу с одним не до конца вставленным тюльпаном.

Какие будут еще предложения?
 
Кондер, надеюсь, маленькой емкости ставил? Ну теперь вскрывать и выкладывать фото внутренностей, пока общий план палаты, а там посмотрим.
 
тюльпан,который ломался,правильно распаян? (можно общий с сигнальным перепутать). А вобще создаётся впечатление несогласованности средней точки,если в машине всё везде проверено и там всё чотко,тогда только вскрытие. Возможно гдето плохая пайка,трещины. дорожка земли оббгорела и т.д.,и т.п. На тда 7294 себе собирал уся с импульсником,так вот с ним такая лабуда была когда средняя точка с массой не согласована.
 
Кондер, надеюсь, маленькой емкости ставил? Ну теперь вскрывать и выкладывать фото внутренностей, пока общий план палаты, а там посмотрим.

Ок, сегодня сделаю фото, и выложу.
 
тюльпан,который ломался,правильно распаян? (можно общий с сигнальным перепутать). А вобще создаётся впечатление несогласованности средней точки,если в машине всё везде проверено и там всё чотко,тогда только вскрытие. Возможно гдето плохая пайка,трещины. дорожка земли оббгорела и т.д.,и т.п. На тда 7294 себе собирал уся с импульсником,так вот с ним такая лабуда была когда средняя точка с массой не согласована.

Это возможно как вариант, сегодня сниму плату - сделаю фото, заодно может где то увижу обгоревшие дорожки.
 
Ну вот, еще у одного человека такая же мысль об цепи массы кузова и выходом блока питания. Вскрывай, будем смотреть)))
 
Ну вот, еще у одного человека такая же мысль об цепи массы кузова и выходом блока питания. Вскрывай, будем смотреть)))

Вскрою, сделаю фотки,и пришлю где то через час максимум.
 
Вот Фото. Надеюсь разборчивые?*
 

Вложения

  • IMG_20131025_110625.jpg
    IMG_20131025_110625.jpg
    114.7 KB · Просмотры: 8
  • IMG_20131025_110644.jpg
    IMG_20131025_110644.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20131025_110654.jpg
    IMG_20131025_110654.jpg
    116.6 KB · Просмотры: 11
Сверху