Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Торпеда с Opel Omega

рестовратор

Новенький
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
120
Откуда
семёнов
Авто
21093 1999г.1.5
всё-таки решил создать тему,приобрёл сегодня сей девайс почти даром,всё кроме печи.хотел и её ,но пришлось бы под капотом болгарить много,она в два раза шире нашей(геморно короче),попробую нашу поженить.так вот закралось одно сомнение,приборка без тахометра,на сколько будет врать спидометр?да и как его присобачить(тросик)у нас на резьбе ,а там на защёлке.кто ставил от вектры может подскажет?по моему крепёж одинаковый.и боковые дефлекторы могут не убраться. у меня была омега,так там прикольно было дверь зимой откроешь,а холод в салон не шёл дуло хорошо,как ветровая завеса была,вот также хочу.завтра нафоткаю панель и покажу может кто чего подскажет?
 
:confused: Ты какую приборку хочешь ставить? Родную от омеги или не? Если родную , то тебя должно волновать не то как он крепится к приборке, а то как он состыкуется с "морковкой" Если у тебя на омеге трос вот такой то по идее он подружится с "морковкой". Хотя по-любому нужно смотреть и прикидывать.
Если будешь ставить приборку с 09 (волги, вектры) то вообще проблем нет т.к. это уже разжевано.
Вобщем удачки;)
 
блин ,хотелось бы опелевскую оставить гармоничнее как-то,жаль без тахометра,но
это пол беды,я переживаю за тросик спидометра.может резьбу накрутить на приборке попробовать?и обдув на боковые стёкла вывести.
 
блин ,хотелось бы опелевскую оставить гармоничнее как-то,жаль без тахометра,но
это пол беды,я переживаю за тросик спидометра.может резьбу накрутить на приборке попробовать?и обдув на боковые стёкла вывести.
Да погоди ты резьбы накручивать. Успеешь.
Ты пробовал к опелевскому тросу 09-ю "морковку" прикрутить или не?
 
а вот и фотки:
 

Вложения

  • SAM_2812.jpg
    SAM_2812.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 192
  • SAM_2813.jpg
    SAM_2813.jpg
    99 KB · Просмотры: 110
  • SAM_2821.jpg
    SAM_2821.jpg
    100.8 KB · Просмотры: 121
  • SAM_2822.jpg
    SAM_2822.jpg
    101 KB · Просмотры: 105
  • SAM_2823.jpg
    SAM_2823.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 97
и вот я думаю ,а не запихнуть ли дефлекторы в дверной конверт.ширина конверта позволяет вроде.ну это пока не главное.вот приборка:
всётаки может свою оставит,а то бак никогда полным не будет,да и скудновата чёто она.
 

Вложения

  • SAM_2814.jpg
    SAM_2814.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 64
  • SAM_2815.jpg
    SAM_2815.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 49
  • SAM_2816.jpg
    SAM_2816.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 44
Да погоди ты резьбы накручивать. Успеешь.
Ты пробовал к опелевскому тросу 09-ю "морковку" прикрутить или не?

да вот трос то я и забыл забрать ,а новый чёт не прикол покупать,пока напряг с налом
 
кстати вчера в сети нашёл цену б.у.торпеды 3000р,я в шоке,да ещё и без приборки походу
 
и вот я думаю ,а не запихнуть ли дефлекторы в дверной конверт.ширина конверта позволяет вроде.ну это пока не главное.вот приборка:
всётаки может свою оставит,а то бак никогда полным не будет,да и скудновата чёто она.

Как по мне, то приборка вашпе печальная....
Я бы даже не морочился с ней. С высокой ПП и то функциональней было бы.
з.ы.
Изгиб у стекла приборки сильно смахивает на изгиб приборки с НП. Может в сторону нее посмотреть стоит?
 
да вот и я того же мнения по ширине они схожи вп и опель,внутри подрезать малость и должно встать нормально,у них крепёж по бокам даже одинаковый,просто на моей температура глючит.я датчик с оды поставил,а зря мой был нормальный просто кто-то до меня на провод к датчику поставил резистор,я всю проводку перерыл пока его нашёл,выкинул и стало всё ок.тока теперь у меня температура рабочая в красной зоне,а лезть опять в приборку боюсь после последнего визита и пришлось менять датчик,пока стрелку снимал обломил шток(пальцы большие)
 
я вот думаю боковые дефлекторы с вп врезать в дверные конверты,они узкие должны убраться,и дуть прямо на стекло будет.
 
вот смотрите,и это я её просто положил:
 

Вложения

  • SAM_2824.jpg
    SAM_2824.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 57
  • SAM_2826.jpg
    SAM_2826.jpg
    100.2 KB · Просмотры: 52
  • SAM_2827.jpg
    SAM_2827.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 53
7-ная вроде поинформативнее
волговская правда еще более информативная
 
мощь и волговская завалялась вместе с семерошной
 
+1 за 07ю, Волговская НЕ прямоугольная хоть и классная.

А вообще если сможешь омеговскую вживить это будет нечто...
Но секаса море в основном из-за ширины...
У меня в бортовике есть описане вживления торпеды с Ниссан Примьера может что и пригодится..
Но там торпеда УЖЕ но вылет больше...
 
Сверху