Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Мозги ЯНВАРЬ 7.2 1.5L 8V 2111-1411020-81 + ELM327 = нет ответа от машины

artemka

Молодой-зеленый
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
2
Откуда
Н.Новгород
Авто
ВАЗ 2113 1.5 2005
Собственно сабж. Сегодня решил прикупить ELM327 BT-адаптер (вот такой http://32.img.avito.st/640x480/414771832.jpg ), но машинку он так и не увидел. Подскажите в чем проблема? Мозги не поддерживают OBD2 или руки-крюки?

П.С. Сорри если с подфорумом ошибся, но вроде похожие темы здесь находил
 
Подскажите в чем проблема?
ты бы перед тем, как покупать почитал профильные форумы по диагностике и тогда бы понял, что ELM327 бесполезная игрушка для ВАЗа, нет для него программ, за исключением, пожалуй, OpenDiag, но он платный...
 
ты бы перед тем, как покупать почитал профильные форумы по диагностике и тогда бы понял, что ELM327 бесполезная игрушка для ВАЗа, нет для него программ, за исключением, пожалуй, OpenDiag, но он платный...

не, я не купил. продавец сначала показывал работу на машине - не заработало :( хотя вроде в интернетах писали что должно работать. видимо не судьба :(
 
не, я не купил. продавец сначала показывал работу на машине - не заработало :( хотя вроде в интернетах писали что должно работать. видимо не судьба :(
возьми нормальный k-line адаптер, есть мастеркитовский ВМ9213, орионовский, rd-lab`овский (т.н. ромокабель)
я бы советовал ВМ9213 или орион
они подойдут и для диагностики и для прошивки...
 
А VAG-COM 409.1 KKL, о нем что нибудь скажете?
 
покупай смело, подключал к январю 5.1 через переходник gm12-obd II (в переходнике пришлось подвязать +12), программа opendiagfree, всё подключается и читается.
 
покупай смело, подключал к январю 5.1 через переходник gm12-obd II (в переходнике пришлось подвязать +12), программа opendiagfree, всё подключается и читается.
Спасибо.
 
Сверху