Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Какой карбюратор лучше, нужен совет

bond V

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
6
Откуда
Одесса
Авто
21093 1.5 1995
Прошу совета какой выбрать карбюратор на Ваз 2193 объем 1.5.
Предлагают(производители) ДААЗ, Дорожная карта, Пекар, Солекс(словения) цены разняться очень существенно. Желательно из них выбрать, чтоб соответствовал цена/качество и экономия бензина. Всем ответившим большое спасибо!!!:bravo:
 
у меня пекар уже год...проблем нет...
 
Я бы взял ДААЗ.
 
Я за ДААЗ оригинал. Словенский карбюратор окажется скорее всего китайским.
 
В одном из своих видео Наиль Порошин неплохо отзывался также про карб пр-ва "Пекар".
 
Только оригинальный ДААЗ. Правда, сейчас их качество похуже стало. Но Пекар и Китай еще хуже...
 
бери дааз ) или лучше б/у в нормальном состоянии )
словению АТ не бери хрень полная !!!!!!!!
 
Все они одинаковые в твоих запросах, разница в надежности и только. Я за ДААЗ, езжу с ним еще не особо долго, с новым, но всем всем доволен что б.у. не посоветую, вот и решай сам.
 
Однозначно ДААЗ и именно новый и оригинальный (внимательно выбирай, чтоб не нарваться на подделку, лучше у официальных дилеров). Б/у не советую так как на нем могут быть сбиты заводские настройки, которые устанавливаются на специальном оборудовании.
 
Спасибо всем , а о Дорожная карта, кто-то что-то слышал?
 
Спасибо всем , а о Дорожная карта, кто-то что-то слышал?

Про дорожную карту не слышал, а вот АТ у меня стоит. На коробке было написано экономичнее на15% - п.....ж! Расход примерно 7-7,5 по трассе при 120 на 5-ой ,в городе около 9.
 
:sos:всем доброго времени суток ! так какой карб лучше стою на распутье дааз пекар и солекс
и не в цене дело в качестве и работоспособности
 
:sos:всем доброго времени суток ! так какой карб лучше стою на распутье дааз пекар и солекс
и не в цене дело в качестве и работоспособности

Дааз - это производитель также как и Пекар, а солекс - это тип карбюратора. А вообще Дааз рулит и стоит практически в двое больше.
 
Дааз - это производитель также как и Пекар, а солекс - это тип карбюратора. А вообще Дааз рулит и стоит практически в двое больше.

Наиль агитировал покупать дааз у него, дескать живет он в Димитровграде и может себе позволить отправлять по закупочной цене, а она ниже, видео снимал о походе на завод и к барыгам, в общем основательно подошел.
 
Сверху