Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Чем обработать двери и пороги?

fas82

Молодой-зеленый
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
11
Возраст
41
Откуда
ивантеевка
Авто
2108
Хочу очистить двери от ржавчины в не которых местах обработать антикоррозийном составом и сделать низ дверей, пороги, арки черным цветом, Что лучше подойдет что бы ржавчина не вылазила на ружу. Антигравий, Мастика, Антикоррозийный грунт что выбрать по советуйте пожалуйста!!! Сейчас обработаны антигравием серым ржа вылезла на ружу. посоветуйте пожалуйста чем можно удалить антигравий.
 
Зачистить кордовой щеткой, покрыть антикорозийным грунтом, покрыть мастикой
 
я свои обрабатывал антигравием, пока держится не ржавеет, зачищаешь до металла наждачкой или щеткой, чтоб совсем нисколько ржавчины не было, обезжириваешь, грунтуешь в два слоя, и антигравий
 
средство т-40 канадское останавливает ржавчину
 
еще видел как знакомый на червонце отработанное масло в пороги заливал чтобы изнутри не гнили
 
Я вот слегка зачистил и не грунтовал.Закрасил чёрной краской.Потом чуть позже сверху закрасил мастикой.Было всё это зделано под осень на скорую руку.Сейчас местами отлетает шматками всё.Надо хорошо зачищать до металла желательно,загрунтовать а уж потом мастикой одним слоем и погодя немного вторым.
 
еще видел как знакомый на червонце отработанное масло в пороги заливал чтобы изнутри не гнили

Масло тоже хорошо будет.Я в багажнике во все имеющие щели залил и оставил тока два отверстия,остальное заглушил.Пороги надо наверно снутри коврик снимать и щели искать и заливать!Не помешает
 
Та в порогах под порожком пластиковым есть отверсития заводские около 5мм. Я через них преобразователем запшикивал да и для масла думаю подойдут...
 
"Мовиль"-рулит.Обробатывал дважды за 13 лет.Новую и в 7ми летнем возрасте.Пороги целы.:cool:В углах передних дверей все таки появились"угри".Там,очень малое расстояние между листами металла.И никакой антикор туда не проходит.Старым скальпелем пробил во внутренней штамповке отверстия и шприцом, таки забрызгал трансмиссионным маслом.Второй год коррозия не прогрессирует.:)
 
Сверху