Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Включается на ходу сигнализация

Car2109

Молодой-зеленый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
13
Откуда
Самара
Авто
Ваз 21093, 1.5, 2003
Доброго времени суток всем! Такая проблема-не так давно начала самопроизвольно срабатывать сигнализация,причем при стоянке замечено не было,а вот на ходу как раз наоборот: сначала начинает моргать салонный индикатор сигнализации,потом раздаются три коротких звуковых сигнала совместно с аварийкой,затем хуже,салонный индикатор загорается и бешено начинает визжать сигнализация,с брелка не отключается,приходится лезть под панель и выдергивать разъем с блока сигнализации,при этом машина не глохнет,продолжает работать... подскажите в чем причина? Может быть диод от концевиков к сиге неисправен? Реле сигнализации? Или сама сига? Концевики проверял,все исправно,да и на заведенном двигателе они уже роль свою для сигнализации не играют...
 
а на двери она реагирует, а то может автопостановка срабатывает? а не глохнет - это по тому что не задействованна блокировка зажигания. а вообще судя по признакам, если не на заведенной машине все норм, то это либо проподает питание (плюс или минус), либо в сигнализации, в цепи питания сдох (усох) конденсатор сглаживающий.
 
На двери да, реагирует, постановка-снятие все нормально происходит, а питание у сигнализации свое или от замка зажигания? Просто насколько я знаю, от замка должен быть разрезан для сиги желтый провод +12 вольт при включении зажигания,он ведь тоже связан с сигой? Может быть причина в его плохом контакте?
 
раз двигатель не глохнет при пищании сигнализации, то блокировка не сделанна, т.е. ни каких проводов не резали. проверь провода питания сиги, на которых стоят предохранители, может они отходят от плюса. и все черные провода, которые соеденяются с массой. также от замка идет "информативный" плюс, но если концевики дверей работают исправно, и блокировка двигателя не задействована, то этот плюс роли не играет.
 
питание может быть разным, может с замка, может отдельным проводом с АКБ, может с прикуривателя
 
Спасибо,в выходные буду разбираться)
 
... ,потом раздаются три коротких звуковых сигнала совместно с аварийкой, ...

Эти 3 сигнала могут стать подсказкой к поиску неисправности.
В инструкции к сигнализации написано когда и при каких условиях сигнализация "пищит" 3 раза.
 
Спасибо огромное ребят,разобрался я. Дело было в том, что какой то криворукий установщик засунул кнопку Ovverride прямо под водительский коврик под место отдыха левой ноги, плюс были перерезаны провода и плохо заизолированны,соответственно, благодаря инструкции и сигналам, я вычислил,что если один раз нажать кнопку при включенном зажигании, то после открытия-закрытия двери включается режим anti-hijack ( как выяснилось позже, именно после открытия-закрытия двери она начинала дико орать, включался тот самый режим), кнопку я перенес под панель, провода заизолировал, теперь все норм, следущую сигнализацию буду ставить сам, спасибо за участие в поисках проблемы, за советы и подсказки!!!
 
Сверху