Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ВАЗ 210990_"Розита"_2004

mackmagen

Молодой-зеленый
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
47
Возраст
33
Откуда
Украина
Авто
210990, 1.5і, 2004
Начитавшись разных статей и БЖ сего замечательного Форума решил и сам стать его частью.
Итак, как оно все повернулось.
Поучив права осенью 2011 пошел долгий процесс ожидания первой машины. И вот в конце лета 2012 это свершилось. Машину выбирал месяца два, изначально мне предоставили :eek: сумму в 3000$, но потом она возросла до 4500$, выбирал из всего возможного, почти купил Audi 80, но там оказалось нужна была капиталка. В итоге, твердо решив купить еще до осени, выбор пал на ВАз 210990 2004 года выпуска, инжектор, 106 тыс. пробегу.
При покупке гонял и к знакомым и на СТО, в итоге предыдущий хозяин за свой счет заменил генератор на новый и еще соточку скинул.
И вот наконец то я ее забрал :cool:
Покатавшись недельку сдох аккумулятор. Виной тому не хороший работник СТО. Дело вот в чем, с генератора слетел проводок который идет на заряд аккума (не знаю как правильно, но с самого начала я ездил на одном аккумуляторе) болтался мама не горюй, его просто поленились немного поджать.
Далее отверткой по зажимал в салоне все что можно, убрал "ходун" спинки задних сидений и зеркала заднего вида.
Где-то в октябре слил воду, залил тосол, поменял прокладку клапанной крышки, купил колпаки на колеса (кстати резина зимняя да еще и разная).
Потом появился стук при торможении в заднем левом колесе. Почитав, посоветовавшись решил что это все колодки тому виной. Купил новые колодки за 100 грн (<13$). Поменял. В процессе ремонта обнаружил что левый тормозной цилиндр начал сыпаться, понял что стук скорее всего от него и придется менять. До зимы до ездил, стука не было. Так же обнаружил трещину в выхлопной.
Самое обидное случилось перед зимней стоянкой. Домкратом продавил днище :mad: По не опытности получилось, расстроен был жутко, да и то что продавил, на мой не опытный взгляд, не первой свежести. Поставил на зимнюю спячку.
 

Вложения

  • P02-09-12_18.42.jpg
    P02-09-12_18.42.jpg
    115.6 KB · Просмотры: 58
  • P18-03-13_12.45.jpg
    P18-03-13_12.45.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 19
  • P18-03-13_12.55.jpg
    P18-03-13_12.55.jpg
    79.2 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Вот забрал из спячки.
И сразу появился прежний стук при торможении, теперь еще и с небольшой отдачей в педаль. Пошел на рынок и купил два тормозных барабана, цена вопроса 240 грн (30$).
Также загорелся =>этой<= идеей. Только сделал три полоски светодиодной ленты по 10 см (50 грн (6$) метр), светит отлично, можно было и две полосочки. Фоток нету, да и процесс аналогичен описанным, ничего сложного.
В планах не следующую неделю-две:
1. Покупка летней резины (вдруг кто сюда зайдет - советуйте, буду благодарен);
2. Замена тормозных барабанов;
3. Устранение последствий домкрата и трещины выхлопной системы.
Думаю после и отпишусь как оно все прошло.
 
Последнее редактирование:
В полку седанщиков прибыло))Читай форум,здесь про резину большой объем информации!
 
Поменял тормозные барабаны. Проблему свою так и не решил.. Сначала даже просто при движении без торможения стук в том же левом заднем, потом вроде бы как пропал, но при торможении все равно стучит. Колодки новые, барабаны новые в чем проблема не могу понять... А правый барабан ели надели, туго колесо ходило, проехался дк барабан сильно горячий, но думаю притрется, а вот что за стук не понятно..
 
7.04.2013 съездили с друзьями на футбол Динамо (Киев) - Шахтер (Донецк). Поездка не очень удалась. Дороги ужасные. На обратном пути левой стороной влетели в приличную яму, итог - прокатка диска, покрышка на дачу под цветок и потеря двух колпаков. Хорошо что еще не переобулся на летнюю) Давай менять на запаску - не могу открутить один болт, ломается ключ) В этот момент слуги закона напротив нас тормозят дальнобойщика, иду просить ключ, нету, отправляют на заправку, пошел взял ключ не могу открутить. Решили может так докатимся - да фиг там. Покрышка приняла не товарный вид)) Давай тормозить машины на помощь, с штук 10ти остановилась одна и то полупьяный пассажир спросил дорогу куда то)))) Вызвали друзей с молотками и зубилом, ели открутили, добрались домой.
На следующий день переобулся, прокатали диск, правда теперь он только на запаску годится.
Также решил сменить все пружинки сзади в тормозах ибо до сих пор стучало - и вуаля это решило проблему)
Также обнаружил течь ОЖ с под хомутов в двух местах, поменял хомуты, зажал все отлично - не течет.
 
привет земляк, по поводу стука при торможении надо смотреть пружинки, чем смогу помогу.
 
привет земляк, по поводу стука при торможении надо смотреть пружинки, чем смогу помогу.
Приветствую!)
Поменял уже пружинки все - теперь не стучит. Так приятно теперь ездить:cool:
 
Вот теперь уже моя "дачная" резина :D
Ну и пару фоточек в селе после мойки с дождем)
 

Вложения

  • DSC_0065.jpg
    DSC_0065.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 44
  • P13-04-13_15.39.jpg
    P13-04-13_15.39.jpg
    111 KB · Просмотры: 28
  • P13-04-13_15.40.jpg
    P13-04-13_15.40.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 18
  • P13-04-13_15.40[1].jpg
    P13-04-13_15.40[1].jpg
    100.9 KB · Просмотры: 20
  • P13-04-13_15.40[2].jpg
    P13-04-13_15.40[2].jpg
    104.3 KB · Просмотры: 18
Замена воздушного фильтра - 110 тыс. км;
Летняя резина - 109.5 тыс км;
Тосол - 108 тыс. км;
Масло - 102 тыс. км.
 
Сход/развал - 110 тыс. км
За 500 км съело 1 мм переднего левого колеса
В сервисе сказали "как ты ездил?", все в красной зоне..
Наверное это все последствия той ямы.
 
Поменял сеточку бензонасоса (20 грн (2.5$)) - 110 тыс. км
В стакане сравнительно чисто, плюс "курносик" от клёна :D
На первый взгляд на холостых ровнее и педаль газа стала чувствительнее)
Также купил новый резонатор с уплотнительным кольцом (180+30 грн (22.5+3.75$)). В старом трещина уже сантиметров 10 :( Эх.. нету ни гаража ни ямы, так бы давно уже поменял.
Кстати, может кто зайдет и прочитает, вот вижу много кто на форуме красит выхлопную систему, спец краска, серебрянка.. Расскажите существенные плюсы это дает или без покраски сойдет?
 

Вложения

  • yEbXt1ZEaLs.jpg
    yEbXt1ZEaLs.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 13
  • 1_WG5UKEosI.jpg
    1_WG5UKEosI.jpg
    83.2 KB · Просмотры: 13
Поменял резонатор. Из под соединителя с глушаком сопит.. Продавец впарил уплотнительное кольцо для этого дела, но что то я туда его не приспособил... Как говорится то ли кольцо не едет, то ли...
 
Сверху