Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Музыка в ВАЗ21099

driverenok

Молодой-зеленый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
23
Возраст
37
Откуда
Новороссийск
Авто
ВаЗ21099
Привет, всем.
Планирую поменять заднюю полку в 99 на акустическую, потому что уже надоело это дребезжание и скрип сзади. В интернете нарыл , что есть полки на мою машину с колонками 6*9 (вопрос - эти ли колонки блинами называются?) и скрытое отверстие под буфер. Прочитал много всего, но так и не могу определиться. Вообщем, я планировал по мере накопления денег поставить сзади 6*9, буфер free air в полку (т.к. нужно место в багажнике). Вперед подиумы поставить и колонки(какие?). Ну потом меня смутило, что можно сделать и так цитата :"Че тут рассказывать. Двухкомпонентные дины 16см в передние двери(естественно ШВИ дверей), пищалки в стойки. К ним усил 2х канальный (или 4х канальный, можно поканалку сделать). Саб, к нему моноблок, ну и все это от хорошей магнитолы при хорошей настройке заиграет будь здоров,". Вопрос - ставить как я планировал или лучше просто 2-ух комп. колонки вперед без всяких задних 6*9? Если предерживаться второго варианта, то что мне делать с полкой которая дребежит?
 
сзади блины и спереди 16 см полюбому. 2 динамиков на машину мало... в идеале 6
 
По поводу полки - есть интересный нюанс. Во-всяком случае у меня, она стала ребром жесткости и чуть похрустывает при перекосах кузова по буеракам.

По поводу музыки, мой конфиг:
1. Голова Pioneer DEH 2210UB
2. 13" 3-компонентные в штатное место спереди;
3. 6*9 4-компонентные блины сзади;
4. Усилитель SPL 1-канальный для:
5. Саб Vibe резиновый, 600W;
6. Конденсатор 0,5 фарад
 
Orpheus ну и как у тебя играет, ты доволен? Я примерно также планирую ставить. Единственное - штатное место спереди меня не устраивает. Насчет полки - завдскую точно менять надо. Я уже не могу её слушать.
 
Orpheus ну и как у тебя играет, ты доволен? Я примерно также планирую ставить. Единственное - штатное место спереди меня не устраивает. Насчет полки - завдскую точно менять надо. Я уже не могу её слушать.

Вполне хорошо очень играет.
Саб недорогой резиновый VIBE SLR 10 - бас мягкий, может быстро и четко отрабатывать. От "давилок" отказался сразу. Для меня качество звука - это НЕ его громкость до хрипоты :D

Чего не хватает, так это твиттеров "пищалок". Планирую!

P.S. Совсем забыл. у меня авто проклеено в 2 слоя (кроме днища).
 
Привет, всем.
Планирую поменять заднюю полку в 99 на акустическую, потому что уже надоело это дребезжание и скрип сзади. В интернете нарыл , что есть полки на мою машину с колонками 6*9 (вопрос - эти ли колонки блинами называются?) и скрытое отверстие под буфер. Прочитал много всего, но так и не могу определиться. Вообщем, я планировал по мере накопления денег поставить сзади 6*9, буфер free air в полку (т.к. нужно место в багажнике). Вперед подиумы поставить и колонки(какие?). Ну потом меня смутило, что можно сделать и так цитата :"Че тут рассказывать. Двухкомпонентные дины 16см в передние двери(естественно ШВИ дверей), пищалки в стойки. К ним усил 2х канальный (или 4х канальный, можно поканалку сделать). Саб, к нему моноблок, ну и все это от хорошей магнитолы при хорошей настройке заиграет будь здоров,". Вопрос - ставить как я планировал или лучше просто 2-ух комп. колонки вперед без всяких задних 6*9? Если предерживаться второго варианта, то что мне делать с полкой которая дребежит?

Заиграет будь здоров с аир фри? Чёт я очень сомневаюсь. Если добиваться хорошего и мощного зучания приходится чем либо жертвовать, в данном случае объёмом багажника. У меня в 15ке пассив алпайн в комбинированном исполнении (с фазиком и без) http://www.alpine.ru/p/Products/boxed-subwoofer378/sbe-1244br вполне прилично играет.:cool:
 
Неее, багажник полюбому нужен. У меня там чемодан инструментов - русская машина, не дай бог че:):sos: Был ниссан, так мне говорили -" ты хоть для приличия ключ на 10 вози." А сейчас чего только нету в багажнике. Да, и на рыбалку часто езжу, да и коляска наверно не будет помешаться. А если под air free сделать (купить) короб и к полке его прикрутить?
 
Неее, багажник полюбому нужен. У меня там чемодан инструментов - русская машина, не дай бог че:):sos: Был ниссан, так мне говорили -" ты хоть для приличия ключ на 10 вози." А сейчас чего только нету в багажнике. Да, и на рыбалку часто езжу, да и коляска наверно не будет помешаться. А если под air free сделать (купить) короб и к полке его прикрутить?

Тогда уж проще купить саб без корпуса, просто динамик и под него расчитать корпус с фазиком в крыло, результат бует гораздо лучше, чем к полке с ай фри крутить ящик.:)
 
Сверху