Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подойдет ли замок зажигания?

dimas174

Молодой-зеленый
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
5
Откуда
ЧО
Авто
ваз 21099 1996 г.в
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста подойдет ли замок зажигания нового образца, машина - ваз 21099 1996 г.в. Сам незнаю какое сейчас стоит, зеленый еще.)) В магазине н.о только, а старого обрзаца - нету пока. Вот и думаю может взять н.о, не ждать?
И еще повортники живут своей жизнью работают через раз. Реле поворота?
Фотка ключа
 

Вложения

  • Фото0079.jpg
    Фото0079.jpg
    110 KB · Просмотры: 17
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста подойдет ли замок зажигания нового образца, машина - ваз 21099 1996 г.в. Сам незнаю какое сейчас стоит, зеленый еще.)) В магазине н.о только, а старого обрзаца - нету пока. Вот и думаю может взять н.о, не ждать?
И еще повортники живут своей жизнью работают через раз. Реле поворота?
Фотка ключа

Лучше покупать такой как установлен. По поворотникам. Возможно кнопка возможно реле, возможно подрулевой, возможно..... Что с аварийкой- также?
 
Без переделки не нового образца не подойдет, другая проводка, а про поводотники, может и реле а может и сам подрулевой рычаг.
 
электрический , да в том и дело незнаю какой у меня стоит, скорее всего старого. Да, аварийка - аналогично как и поворотники. Еще когда повортники вкл. (когда они работают) не слыно щелчков, поэтому предположил, что реле.
Vitalikpvp , ясно спасибо.
 
Домой приеду ключ сфоткаю. У меня 2000г.-карбюратор, недавно замок менял, у меня старого образца ключ. Слыхал что народ иголяется переставляет механизмы с одного на другой, я думаю что игра свеч не стоит.
 
Домой приеду ключ сфоткаю. У меня 2000г.-карбюратор, недавно замок менял, у меня старого образца ключ. Слыхал что народ иголяется переставляет механизмы с одного на другой, я думаю что игра свеч не стоит.

Понял, спасибо!

Сегодня не смог утром с работы уехать. Завел машину прогрел где то до 60. Решил проверить как работают поворотники. Вкл. двигатель начинает работать с надрывами и глохнет. Пытаюсь завестись снова, стартер еле крутит. Как будто акб мертвая. Стоит новый акум, свечи, вв провода, масло 2 назад поменял. Через 20 мин попробовал - завелась, вкл печку заглохла)) Бросил на стоянке ее возле работы. Сегодня вечером с другом приехали прикурили. Доехал до дома, оставил, пробую завестись опять ничего. И еще если плохо стартер крутит, то подождать минут 20 и можно завестись попытаться. Если не вкл поворотники, печку, то норм.
Цешкой померели на акб 13,5 показал, акум неделю назад купил.
Подскажите, что может быть? генератор? диодный мост? :confused:
Сегодня купил заодно замок зажигания с.о Fortex ООО "Рекардо" уляновский, завтра попробую к электрику попасть.
Да еще забыл, не работает омыв стекла.
 

Вложения

  • Фото0084.jpg
    Фото0084.jpg
    103.8 KB · Просмотры: 19
а можно ли установить замок от десятки тот который с подсветкой на девятку и какие проблемы могут возникнуть при установке?
 
Неужели никто не знает, по пред. посту.
 
поставить можно всё чо угодно ,а будеТ ли работать?крепление точно не подойдёт,а так должно поидее,разьёмы смотреть,и какие контакты что делают,надо тестить
 
а можно ли установить замок от десятки тот который с подсветкой на девятку и какие проблемы могут возникнуть при установке?
Ищи есть тема и там всё ну очень подробно расписано.Проблем никаких нет.
 
Недавно ставил себе от десятки. Без доработок не подойдёт, у него проводов меньше и другое их расположение в разъёме. При наличии схемы и тестера ставиться за день не спеша. Главное брать заводской, а не кооперативный. Покрутил в руках "рекардо", очень не понравился. Ключ крутится с хрустом и заеданием. Искал пол дня заводской.
 
Поставили замок зажигания с.о. Все норм стало. Также заменили реле поворота. Спасибо кто отписался.
 
Сверху