Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Можно ли меняя прокладку ГБЦ промазать герметиком?

WWW

Новенький
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
176
Возраст
37
Откуда
Белорусь
Авто
ваз 21083 1.3 голова 1.5 1990
Можно ли меняя прокладку под голову промазать герметиком?
 
Доводилось видеть исправление герметиком последствий коробления одной из головок 16V.Некоторое время машина ездила,что потом не известно...
Вообще про это нигде нет,"народное творчество"....
 
Последнее редактирование модератором:
Такие случаи известны.Но лиш в тех случаях когда надо исправить дефект грубой шлифовки круга(когда сами шлифуют кругом,по старинке)и то тонким слоем,а если она поведённая то лучше её сплонировать.
 
запрещено, можешь закупорить тасольные каналы, и вобще заводом изготовителем не рекомендуется
 
народ подскажите не запускается двигатель не пайму в чем дело искра есть все есть
 
С чего всё началось?Он вообще раньше заводился?
 
Можно ли меняя прокладку под голову промазать герметиком?

Сейчас в продаже есть прокладки под голову уже с полоской герметика, попробуй поищи!
 
Тосол как-то попадает в камеру сгорания...,!!!!
 
Всё таки лучше спланируй её. Степень деформации можно проверить,слегка тирани её кругом(от наждака).
 
Поменял прокладку, посадил на герметик, только не мазал колца, которые идут вокруг гильзы.... Вода перестала попадать в камеру сгорания, вот уже 1500км и ни каких побочных эффектов!!!
 
А сложно в обще прокладку под гбц поменять, снять то башку я смогу, а вот правильно её прикрутить..., это можно сделать без динамометрического ключа?
 
Я зажимал по динаметрическому ключу, так у меня масло пошло со всех щелей, всё это ерунда. Я зажимал за 5 приёмов и главное в правильном порядке, от центра к краям. Сначала болты зажимал одной рукой, потом по сильнее, потом ещё сильнее потом до конца. Выжидал минут 15 и ещё раз их поджимал!!!
 
Сверху