Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стучит движка при нажатии газа, но если скинуть провод с 1-го целиндра то стук пропад

MNP

Молодой-зеленый
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
7
Откуда
Челябинск
Авто
21093, 1.5, 1999
Стучит движка при нажатии газа, но если скинуть провод с 1-го целиндра то стук пропад. что это может быть? Люди добрые помогите пожалуйсто мудрым советом, а то с моторами редко сталкиваюсь. а машина очень сильно нужна, а ездить страшно вдруг клина словлю........:sos:
 
Сие есть детонация скорее всего. Попробуй поменять свечи. Машина инжекторная или карбюратор?
 
карбюратор. свечи новые и работают нормально. просто не понятно что то откуда этот стук. так его не слышно но когда газу даеш то он такой что кажется щас движка лопнет. но когда провод с первого целиндра скинеш стук пропадает. Троит но не стучит!
 
Тады смотри крышку трамблера и зажигание в целом. Детонация (стук, граничащий со звоном) появляется в основном из-за неправильно (или неточно) выставленного зажигания. Провод когда скидываешь только с первого горшка стук попадает или просто с одного из?

ЗЫ Особо таким стуком не увлекайся, а то двигло запороть можно!
 
так стук идет с нижней части двигателя со стороны ГРМ. пробовал только с первого скидывать. щас пойду с других пробвать.
 
теперь могу более подробно описатьпроблему. вообщем на холодную стука проктически нет, начиная с75 градусов стук появляется, скидываешь с первого целиндра провод стука нет но троить начинает, с других целиндров стук только усиливается., да и еще довление масла горит... помогите люди добрые и знающие! зарание спосибо.
 
скорее всего детонация- попробуй зажигание отодвинуть. детонация бывает еще калильная- когда свечи не те, что нужно стоят, они перегреваются и смесь взрывается от перегретой свечи. может еще кулачок покороблен на распредвале(уменя так было).
 
еще могут подшипники гены грохотать- у меня это выяснилось после капиталки двигателя. на сто собрали двигатель, за пустили-грохот стоит, потом скинули ремень с гены- запустили- мурлычет))
 
зажигание не помогает((((( что мне придется движку вскрывать? что то не охото
 
Если давление масла горит, то запускать двигло НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Лучше на галстуке на СТО съезди!
 
ремень я тоже скидывал но стук остался. давление только на горячию гореть начинает и 7500 оборотов
 
только на галстуке на сто! у тебя тупо может двигатель всухую работать!!!
 
спасибо буду пробовать разбирать. вскрытие покажет
 
Наверное пока эксперементировал колен.вал подпортил основательно.Все симптомы говорят о том что он (колен.вал)стуканул:(. Хорошо если выйдеш на следующий размер вала,обычьно после таких (прослушиваний)перепрыгивать надо через размер.
 
Короче сто процентов я уверен что полетела шейка каленвала или вкладыши шатуна на первом целиндре. С ними поддон и глянь.
 
Судя по симптомам, у тебя стучит шатунная шейка первого цилиндра :(
 
У меня чемто похожая ситуация, только стучит двигатель когда холодный, по мере прогревания стук пропадает, холодный троит давление масла нормальное. Уверен на 90% что это детонация. Двигатель инжекторный. Зимой частенько заливало свечи. Думаю что нужно чистить форсунки или это не из-за форсунок?
 
Сверху