Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Светодиодные ленты в фарах

DeadLive

Новенький
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
127
Откуда
Россия
Авто
21099
Сегодня днем еду значит как обычно включены диоды + противотуманки. Тормозит меня гаец и начинает мне втирать что лента это зло и т.д... Типа их можно включать только с ближним светом. 1000р хотел влепить в итоге 500р выписал.
Свет ни красный ни зеленый. Чистый белый свет, никого не слепит. На фотке видно должно быть. До этого месяца 2-3 ездил с ними + противотуманки днем и ни один не останавливал...
В общем ткните носом в пункт ПДД где запрещается установка диодных лент в фары. Всем спасибо заранее...
 

Вложения

  • 42412747.jpg
    42412747.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 70
Можно так ездить (диоды+противотуманки) или нет?
 
дык у идпс и надо было интересоваться по какой статье тебя оформили,ездить нужно габариты+птф а диоды отдельно может и проканали бы как дхо,по сути тут на 100р нарушение....
 
Да как бы торопился тогда по времени не получалось. На бумажке этой хрен разберешь неразборчиво написано.
Эти диоды у меня получается вместо габаритов подцеплены. ПТФ всегда включены практически. Как на фотке ездил 3 месяца примерно без проблем.
Мне б на будущее так сказать для успокоения знать точно что и как с ними...
 
ты где живеш?
город?
Где так лютуют?
 
это называется изменение конструкции световых приборов
 
вообще-то сейчас можно ездить днем и с ПТФ вместо ДХО,т-е ближний не включать. А про диоды, не знаю,себе бы лепить никогда не стал. Да и штраф там не 1000,а 100 рублей,если свет не включил, развели тебя
 
вообще-то сейчас можно ездить днем и с ПТФ вместо ДХО,т-е ближний не включать. А про диоды, не знаю,себе бы лепить никогда не стал. Да и штраф там не 1000,а 100 рублей,если свет не включил, развели тебя
Днем у меня постоянно птф включены и диоды эти. Вот как на фотке так и ездил 3 месяца(диоды + птф), ни один не тормозил.
Сейчас они получается вместо габаритов у меня стоят, подцепил по быстрому так и остались(они еще до меня были). Не знаю, по мне так симпатишно смотрится...
город?
Где так лютуют?
Городишко Курган называется...
 
Ну ладно, буду знать теперь на будущее. Как я понял если ПТФ постоянно включены днем, то гайцам пофиг должно быть на диоды и останавливать не должны так?
 
Ну ладно, буду знать теперь на будущее. Как я понял если ПТФ постоянно включены днем, то гайцам пофиг должно быть на диоды и останавливать не должны так?

ПТФ и габариты
 
ПТФ и габариты
Вот. А если вместо габаритов лента эта? Ведь можно и в габариты те же диоды(цоколь) поставить и тогда точно останавливать не будут. Какая разница тогда?
 
А разница в том что лента это видимый повод докопаться до тебя гайцам)Я сам не вижу в замене габаритов на ленту ничего плохого,сам бы так сделал,а то задолбали лампочки то вылетят внутрь фары то перегорают((А то что у гайцов самих Ксенон глаза режет,это они считают ничего))))))
 

Вложения

  • 88cc6bafc5fa4f50-large.jpg
    88cc6bafc5fa4f50-large.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 25
Разница в деньгах которые получит ИДПС.
 
Лично я поставил вместо габоритов лампочки светодиодные 8 диодов на одном цоколе они днем светят и их хорошо видно, и еще не раз не один мент не докалупывался. ездюю много и через стационарные посты ГАИ.
 
Лично я поставил вместо габоритов лампочки светодиодные 8 диодов на одном цоколе они днем светят и их хорошо видно, и еще не раз не один мент не докалупывался. ездюю много и через стационарные посты ГАИ.
Да у меня тоже лампы на 7 диодов стояли и без проблем ездил. Потом перегорели обе сразу почему то, подцепил ленту так и осталась.
Если 100 рублев штраф, тогда оставлю ее пока. Если остановят там уж подробно по расспрашиваю что и как. До этого же 3 месяца ездил как то...
 
развели тебя менты я судился за эти ленты и выйграл дело у меня правда на ресничках были наклеены! и на щёт вмешательства в конструкцию авто не помню не то в ГОСТе толи п пдд сказано что если автомобиль снят с производства можно ставить части от тругого транспортного средства так что хоть от Q7 себе фары поставь по барабану а когда тебя остановят мусора не на что не ведись скажи это ДХО пускай докажет что нет и протокол за них не когда не подписывай и любой суд ты выйграешь если что
 
развели тебя менты я судился за эти ленты и выйграл дело у меня правда на ресничках были наклеены! и на щёт вмешательства в конструкцию авто не помню не то в ГОСТе толи п пдд сказано что если автомобиль снят с производства можно ставить части от тругого транспортного средства так что хоть от Q7 себе фары поставь по барабану а когда тебя остановят мусора не на что не ведись скажи это ДХО пускай докажет что нет и протокол за них не когда не подписывай и любой суд ты выйграешь если что
 
развели тебя менты я судился за эти ленты и выйграл дело у меня правда на ресничках были наклеены! и на щёт вмешательства в конструкцию авто не помню не то в ГОСТе толи п пдд сказано что если автомобиль снят с производства можно ставить части от тругого транспортного средства так что хоть от Q7 себе фары поставь по барабану а когда тебя остановят мусора не на что не ведись скажи это ДХО пускай докажет что нет и протокол за них не когда не подписывай и любой суд ты выйграешь если что
Вот это я и хотел услышать, реальный отзыв. Теперь знать буду на будущее спасибо.:+1:
 
Вообще автор тебя оштрафовали ни за что, это не ДХО, СД лента и все что не превышает там сколько то ватт внутри корпуса является только габаритом, а как известно габариты не являются ДХО. Т.е. птф в качестве ДХО разрешено, плюс габариты, ни за что штраф. Хотя тут какая яркость :)
и протокол за них не когда не подписывай
Протокол обязан подписать, с изменениями, везде заменяем нарушитель на водитель, и пишем не согласие в протоколе, после чего дело будет рассмотрено в обязательном судебном порядке. Отказ за не подписание протокола вне закона так то.

Решим вопрос окончательно, выписки из ГОСТа:
Согласно правилам излучатели дневных огней должны занимать площадь не менее 40 см².
На исходной оси сила света, излучаемого каждым огнем, не должна быть ниже 400кд
Сила излучаемого света, в любом направлении, не должна превышать 800кд
Цвет ДХО белый.
Данные ГОСТ Р 41.87-99, для прохождения ДХО по ГОСТу, каждый производитель так то должен это делать. А вот поставил СД, не докажешь :D как и ИДПС не может доказать обратное!!! Потому и не докапываются. Тут верно сказал Мишаня на тазе, пусть попробует доказать. Фара то по госту :D
 
Сверху