Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

метки вмт не совпадают!!!!!

ProToN

Молодой-зеленый
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
42
Возраст
37
Откуда
Павловский Посад
Авто
21099, 2000
Здравствуйте Господа. Может кто подскажет где найти или тут напишите! Не могу найти ничего похожего нужного. проблема состоит в том что у меня метки вмт выставлены не правильно. не знаю как на кв но на шкиве распредвала и маховике они точно. Подскажите пожалуйста как выставить их по новой с самого нуля. у меня на шкиве распредвала при вмт 1-ого цилиндра метка находится с противоположенной стороны (т.е. спереди по ходу движения авто, а должна сзади). Когда выставляю её точно по метке другая метка на маховике не совпадает. ее вообще не видно. И ЕЩЁ ОДНО!!! Распиновка проводов вв как я слышал должна быть в порядке 1-3-4-2. Но у меня стоит 1-2-4-3! Заводится ужасно. обороты плавают и троит постоянно. Помогите ребят. я уже не знаю что делать. Осталась последняя надежда выставить по меткам и поставить вв как положено. Очень жду советов!:sos::sos::sos:
 
засунь отвертку в первый целиндр и крути чтоб поршень встал в ВМТ потом поставь распредвал по метке. а еще вопрос у тебя авто карб или инж? если работать будет не так как должна поверни каленвал на 180 градусов т.е. чтоб поршень еще раз ушел в НМТ и поднялся в ВМТ.
 
а не судьба снять шкив на КВ и выставить всё по метке?! На маховике метка может и не совпадать! Как было у меня
 
Что бы точно выставить метки, там на зубчатом шкиве КВ есть метка, вот по ней и выставляй
 
а не судьба снять шкив на КВ и выставить всё по метке?! На маховике метка может и не совпадать! Как было у меня
обязательно его снимать или можно просто снять ремень?
 
Что бы точно выставить метки, там на зубчатом шкиве КВ есть метка, вот по ней и выставляй
просто вытащить его и поставить так чтобы метки совпали и всунуть на место?
 
Да на ВМТ. Не сняв шкив гены не увидишь ямочку, она перекрывается шкивом ремня гены
 
Да на ВМТ. Не сняв шкив гены не увидишь ямочку, она перекрывается шкивом ремня гены
значит я снимаю распредвал вместе со шкивом и трамблёром. Откручиваю шкив гены и выставляю метку на этом шкиве так чтобы 1-ый цилиндр был в вмт. потом переворачиваю распредвал и ставлю на него шкив выставляя по метке. Правильно? Или я что то лишнее написал? А не получится так что выставив шкив гены по метке цилиндр не достигнет вмт?
 
Ни чего кроме шкива гены с КВ снимать не надо, шкив РВ по метке и шкив КВ по метке и всё, затягиваешь ГРМ, ставишь на место шкив гены на КВ и радуешься жизни
 
Ни чего кроме шкива гены с КВ снимать не надо, шкив РВ по метке и шкив КВ по метке и всё, затягиваешь ГРМ, ставишь на место шкив гены на КВ и радуешься жизни
а моховик в покое оставить штоль? туда даже не соваться? Как же зажигание потом выставить?
 
не нужно снимать распредвал и трамблер. откручиваешь шкив гены а на шкиве коленвала есть ямочка.совмещаешь ету ямку с меткой на масляном насосе.метка на маховике тоже должна совпасть. распредвал по метке ставишь.натягиваешь ремень грм.проверяешь снова метки чтоб не ушли.и все
 
ясно. завтра попробую. а кто нибудь слышал о таком способе выставления зажигания: "ставишь машину на ровное место,включаешь 5-ю скорость,открываешь капот.
снимаешь резиновую заглушку под трамблером. тянешь машину на себя до тех пор, пока метка
на маховике не совместится с меткой на шкале не доходя до средней на 3 деления.
Выворачиваешь 1-ю или 4-ю свечу (в зависимости от того, какое положение занял распредвал).
одеваешь ВВ провод на свечу, кладешь ее на крышку головки масой.
ослабляешь 3 гайки крепления трамблера (минимально, чтоб крутился), поворачиваешь ключ
зажигания, чтобы загорелись контрольные лампы.
Крутишь трамблер по часовой стрелке пока на свечи не проскочит искра, затягиваешь гайки
трамблера.
По стуку пальцев проверять несколько сомнительно, т.к не на всех моторах сей звук можно
вызвать ..."
 
и кто нибудь знает что это за прибор такой: "МД-1"?? Для чего он и помогает ли?
 
Сверху