Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Странность с датчиком уровня в баке.

RomanGefest

Новенький
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
219
Возраст
35
Откуда
Вязьма
Авто
Ваз 2115 2003г.
Покупал машину уже с этой не исправностью. Когда в баке 10 л. то на щитке приборов показывает 15, бортовик тоже около 17 показывает, но ему я особо не верю. Снимал бензонасос посмотрел на датчик ни чего смертельного не нашел. Но стрелка на щитке ниже 10 л. не опускается и соответственно не загорается лампа низкого уровня топлива в баке. Что это может быть: неисправность датчика который в баке или сама панель глючит?
 
заедает поплавок или установлен не тот датчик
 
Тоже после того как установил новую приборку обратил внимание на то, что бензин показывает, только до 30-31 л,если налить больше(40л)-всё равно30-31.Потом в процессе езды гоняем с показанием остатка30 л ,сжигаем топливо пока не перейдём отметку 30, а дальше датчик снова начинает реагировать.Это датчик или в приборке может косяк таиться.
 
Тоже после того как установил новую приборку обратил внимание на то, что бензин показывает, только до 30-31 л,если налить больше(40л)-всё равно30-31.Потом в процессе езды гоняем с показанием остатка30 л ,сжигаем топливо пока не перейдём отметку 30, а дальше датчик снова начинает реагировать.Это датчик или в приборке может косяк таиться.

Разобрался в своей "тупости".Датчик на бензонасосе под высокую панель.Под евро идёт с другим сопротивлением.Вот только никто в темах про замену панели не говорил о датчике уровня топлива.Ни у кого проблем что ли не было или так и гоняют не глядя на уровень в баке.
 
... Вот только никто в темах про замену панели не говорил о датчике уровня топлива. ... .

Я как то упоминал в этом разделе (Электрика,не помню в какой теме)что может быть несоответствие сопротивлений и самих приборов,но мне вежливо обьяснили что я нуб и я гордо удалился :D
 
Сверху