Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Еду в Россию

Дзыня

Особый статус
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
52
Возраст
39
Откуда
Запорожье
Авто
ВАЗ 21099 1997г.в.
на днях собираюсь в Россию к родне, что нужно взять с собой что бы пропустили на таможне и не докопались местные ПОНТЫ
 
И ещё что можно перевозить через границу. Про 1 водки 2 вина и 4 пива знаю.
 
Должна с собой быть копия паспорта 3 ,4 и прописка и техпаспорта, если по доверености то тоже копия. Перевозить можно все кроме криминала.
 
По моему опоздал с сообщением, он наверно уже побывал у нас :D
 
Бред какой....Никаких копий не надо.Перевозить можно все,но в ограниченнном количестве.В связи с Африканской чумой на ПП Ростовской и Воронежской областей есть трудности с вывозом продукции животного происхождения.Примерно с 2006 года уже.
 
сегодня приехал
будет время отпишусь что к чему
 
ждем-с подробностей...)))
 
и так-с для того чтоб пересечь границу нужно два комплекта ксерокопий: гражданского паспорта, тех паспорта, водительского удостоверения, грин карты.
если есть несовершеннолетний ребёнок то нужно разрешение от обоих родителей заверенное нотариусом. провозить можно всё как сказал Анатолий кроме криминала, а так разрешено 1 литр водки 2 вина 4 пиво, но по сути ни кто не спрашивал о спиртном вообще. для быстроты и удобства желательно иметь ручки в количестве человек пересекающих границу.
при пересечений украинской границе выдают талон пересечения где по итогу должно стоять 3 (ТРИ) печати а то развернут обратно, а это при 3 часовом ожидание ну как то облом. при мне развернули перед Российской границей две или три машины.
в итоге при пересечение границ Украина-Россия простоял 5 часов(ну очень много было россиян с морей) понравилось что на российской границе разделяи потоки на наши и ваши что ускорило пересечение (наши бы тоже додумались бы так же). потому что при возвращении потратили 20 минут на российской и целый час на нашей. притом что россияне долго заполняли деклараций а мне нужно было просто показать паспорт и улыбнуться))
 
а с ламинированным водительским удостоверением можно проехать? считается ли оно международным?
 
врятли ребята, нужны палароиды, они международные!
 
гуф сказал не приезжайте в россию
:D
 
и еще хотелось бы съездить в Россию с прицепом. пропустят ли?
 
Права на границе никто не проверяет, едь хоть и вообще без них. А вообще ламинированные идут, если есть латынь. По вопросу прицеп- хоть и с двумя едь. Что только везти? Неделимые товары до 35 кг, товары общим весом до 50 кг и(или ) до 1500 евро.
 
Сверху