Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шум при отпущеном сцеплении. ???

Roman 1

Молодой-зеленый
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
34
Откуда
Кандалакша
Авто
Ваз 21093
Привет всем! Расскажу что было с начала. Купил ваз 93 карбюратор 97 года перерыл всю систему охлаждения (с момента покупки тут есть моя тема по охлаждению) эту проблему решил. Поменял все шрузы , шланги , патрубки, ступичные потшибники , ну и еще кое что по мелочи. Вчера проехал на работу и обратно в городе забрал жену с работы иии ДВИГ ЗАПУСТИЛ ПОЯВИЛСЯ сильный шум как будто моторчик электрическии крутится при нажатии на педаль сцепления шум пропадает на ходу шум не значительный но как только нейтраль аж уши закладывает. Спрашивал у друзей кто что говорит кто выжимной кто первичный вал кто 5-я передача Что может быть?
 
выжимной визжит когда выжимаешь сцепление....пятая в городском цикле...- ну как - то не верится,а лучше не ездить на пятой в городе))))А вот подшипник на первичке - возможно , проверь уровень масла в коробке и регулировку сцепления.Думаю в этом причина...не накрывается сразу подшипник - это дело нескольких дней.
 
Опорный подшипник первичного вала. Или масло или накрылся сам подшипник
 
а у меня когда на месте стоишь с отпущеным сцеплениен какое то шуршание тронешься и шуршание пропадат:)
 
Подшипник первичного вала.Свистит уже на последних стадиях износа.
 
Проблема решилась заменой подшипника 5-ой передачи.
 
А где связь пятой передачи с нейтралкой?
 
Разбери коробку да замени все подшипники, там ничего сложного нет,за день управишся.
 
Сверху