Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

зачем на спидометре

саня934

Молодой-зеленый
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
14
Откуда
барнаул
Авто
ваз 2109 1.5 1994
зачем на спидометре красные точки и дополнительные маленькие белые полосочки...9-ка низкая панель
 
О а на высокой панели тоже белые точечки. Тоже задумывался.
 
у меня 3 точки красных,и былых непомню...сегодня с фотою и выложу
 
Вот мой спидометер:)
 

Вложения

  • Ужас0073.jpg
    Ужас0073.jpg
    123.3 KB · Просмотры: 269
Все верно - красные палочки - моменты переключения передач. А вот белые точки это наверно специальные значения при настройке/тестировании прибора на заводе. Кстати на тахометре в ВП тоже есть точки.
 
не ну блин если это моменты переключения передач, то что по вашему выше 3 перключаться не надо? или вы на первой до 40 разгоняетесь? изверги, движок вас ненавидит за это
 
А белые точки предназначены для калибровки спидометра при его сборе на заводе.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    31.3 KB · Просмотры: 155
получается белые точки на остальных приборах в этой панели тоже служат лишь для калибровки??
 
как известно все спидометры врут примерно на 5 %.Так вот если вы возьмёте навигатор, то стрелка напротив точки будет соответствовать реальной скорости (на навигаторе)..может это для этого..а красные полоски -момент перееключения передач..так мне говорил мой отец в моём детстве
 
не ну блин если это моменты переключения передач, то что по вашему выше 3 перключаться не надо? или вы на первой до 40 разгоняетесь? изверги, движок вас ненавидит за это

Мне кажется что первая передача здесь просто не указана. На первой думаю никто не гоняет. Ну в крайнем случае в конкретном бездорожье можно немного проехать на первой. А так только для старта!
То есть красные метки соответствуют максимальным значениям скорости для 2-й, 3-й и 4-й передач. Так вродь все сходится ))
 
В инструкции же все написано, начинается с 1 передачи.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    30.1 KB · Просмотры: 52
Сверху