Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Изменение угла Кастера

DONBASS 99

Молодой-зеленый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
40
Возраст
39
Откуда
Луганск
Авто
ваз-210994-20 1.6 2007
Кто менял угол Кастера,на сколько град,какой эффект?
 
а че это:eek: мож объясните:eek:?
 
Я тему во флуде создал" На досуге",для начала написал бы кто такой-Кастер и с чем его едят.
 
без науки - кастор меняется подкладыванием или удаление спец. шайб на сабле растяжке. На любом развале первым делом выставляют кастор, можете попросить выставить спортивный.
 

Вложения

  • k.jpg
    k.jpg
    17 KB · Просмотры: 118
вот с этим углом у меня небольшие проблемы,колесо стоит ближе к вод.двери,а не по центру колесной арки:( и на развале говорили что не возможно отрегулировать даже шайбами,возможно был наезд на препятствие и погнуло саму саблю,тогда просто не сказали что это угол кастора,спасибо за разъяснения
 
Последнее редактирование:
у меня убраны все шайбы а вот какие цыфры получились не помню.и сильно валить нежелательно.
 
1,5 градуса выставляю. Это при хорошем стенде (Хофман) и развальщике. Прохождение поворотов как мне показалось получше, ямки вроде проглатывает не так ощутимо но зато по колее чувствительее. Это при 14 колёсах. От 3 градусов меня отговорил развальщик элементарной фразой "Тебе что гоняться что ли"
 
Последнее редактирование:
кастр должен стоять ровно на обоих колесах иначе одно колесо будет дальше чем другое , а при отрицательном касторе руль не будет возвращатся в примоленейное положение после поворота(то есть повернул руль машина повернула отпустил руль и он должно встать в примоленейное положение)
 
Повороачиваемость с отрицательным кастором немного ухудшается...
 
Если сделать такой угол, то колеса будут ложиться как у мерса на повороте?
 
У меня кастор, какой точно не помню, колеса натянуты максимум вперед без переделок, там, на прямой трассу лучше держит. Наклон как на мерине не гуд идея. У мерина привод задний, у нас шрус, повернутся ли они? с такой затеей без танцев с бубном не обойтись.
 
А сколько градусов рекомендуется? Левый наружный ШРУС точно откинет копыта раньше.
 
У меня кастор, какой точно не помню, колеса натянуты максимум вперед без переделок, там, на прямой трассу лучше держит. Наклон как на мерине не гуд идея. У мерина привод задний, у нас шрус, повернутся ли они? с такой затеей без танцев с бубном не обойтись.
ничего гранатам не будет,мерины есть и полноприводные,ауди переднеприводные и у них тоже как у бэнса кастор.
 
А сколько градусов рекомендуется? Левый наружный ШРУС точно откинет копыта раньше.
рекоминдации могут быть разными,но все ограничатся салентблоком рычага,т.к. при изменении угла кастора,саленблок начинает работать не только на кручение но и на разрыв.что приведет к его скорейшей кончине.выход это полиуретан или самодельные рычаги с определенным углом.
 
А есть живые примеры, кто осуществил кастор мерина?
 
У мерина кастор говорят чутли ни -20... У нас без переделок такое точно не сделать...
 
Сверху